Последние новости

Армения - самая эмоциональная страна на постсоветском пространстве

Американский институт общественного мнения Gallup провел интересное исследование, направленное на выявление самых эмоциональных стран мира, предает АрмИнфо.

Согласно размещенной на официальном сайте Gallup информации, в исследовании приняли участие респонденты из 148 стран мира. Им предстояло ответить на вопрос, испытали ли они в предыдущий день сильные положительные или отрицательные эмоции. Пять отмеченных в исследовании негативных эмоций - это гнев, стресс, печаль, физическая боль и беспокойство. Положительные эмоции - это хороший отдых, уважение, удовольствие, смех, обучение чему-то интересному. Исходя из среднего числа ответов "да" на все вопросы, и был составлен рейтинг наиболее и наименее эмоциональных стран.

В итоге самой эмоциональной в мире страной были признаны Боливия и Республика Эль-Сальвадор, набравшие по 59% ответов "да". Далее следуют Эквадор, Филиппины, Никарагуа, Гватемала, Ирак, Камбоджа, Колумбия и Коста-Рика.

Примечательно, что Армения в рейтинге стала самой эмоциональной страной на постсоветском пространстве (46% положительных ответов). Из государств бывшего СССР за ней  следуют Узбекистан (45%), Латвия (44%), Таджикистан (43%), Эстония (42%), Кыргызстан (42%), Туркменистан (42%), Казахстан (41%), Молдова (41%), Украина (40%), Литва (40%), Беларусь (39%), а также замыкающие список эмоциональных стран Азербайджан и Грузия (по 38%). Россия набрала 40% положительных ответов.

 

На последнем месте рейтинга расположился Бангладеш (37%). 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАТИВНЫЙ РОСТ БЕЗ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ
      2024-03-27 10:23

      Ювелирка внезапно и подозрительно стала локомотивом экономики Армения завершила 2023 год с темпом прироста валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне 8,7%. Показатель экономической активности (не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему) за первые два месяца (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) составил двузначную величину, прибавив 13,6% (за январь - 10,7%). Об этом свидетельствуют обнародованные 25 марта предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов января-февраля 2024 года…

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • ХЛЕБ С МАСЛОМ ИЗ ЧУЖИХ РУК
      2024-02-14 11:08

      Падает уровень продовольственной безопасности Армении Правительство Пашиняна почти за 6-летнее пребывание у власти не только никак не проявило себя в плане обеспечения продовольственной безопасности страны, но даже ухудшило некогда имевшиеся показатели самообеспеченности по целому ряду продуктов первой необходимости. Об этом, в частности, свидетельствуют приведенные на днях национальным Статкомитетом данные по ресурсам 25 наиболее востребованных продтоваров в 2023 году…

    • РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР ЕДВА «ШЕВЕЛИТСЯ»
      2023-12-27 11:31

      А импорт беспрецедентно оторвался от экспорта почти на $4 млрд! По итогам 3-х кварталов (9 месяцев) этого года темп прироста показателя экономической активности Армении, постепенно снижаясь на протяжении последних месяцев, покинул двузначные величины, сначала опустившись с предыдущих 10,4% до 9,7%, а по итогам 10 месяцев сполз до 9,2%. За 11 месяцев этот показатель снова слегка подрос – 9,4%. Об этом свидетельствуют обнародованные 25 декабря данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов января-ноября 2023 года.