Последние новости

В канун Дня независимости НКР ожидаются активизация азербайджанских хакеров

В преддверии Дня независимости Нагорно-Карабахской Республики ожидаются активизация ВС Азербайджана, провокации и информационные диверсии со стороны противника. Об этом на пресс-конференции заявил эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян, отметив, что в информационной войне с Азербайджаном у Армении преимущественные позиции, передает Panorama.am.

«В такие дни в основном взламывают сайты, размещают на ресурсах фотографии, например, Рамиля Сафарова. Бывают случаи, когда размещаются материалы на армянском языке», – предупредил специалист. Т. Кочарян призвал общественность не переносить в армянское информационное поле сообщения азербайджанских СМИ.

«Если же у вас исключительная информация, то сообщите в соответствующее управление Минобороны РА. А те армянские СМИ, которые переносят сообщения азербайджанских сайтов в наше информационное поле, по своей ли воле или невольно работают на врага», – отметил эксперт.

 

Специалист призвал журналистов ознакомиться с правилами грамотного пользования интернет-ресурсами, браузерами и антивирусными программами и быть предельно внимательными к развитиям в регионе и соседних странах. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МУЗЫКА И ТЕХНОЛОГИИ В ОДНОМ ПАКЕТЕ
      2022-04-20 09:49

      В столичной гостинице «Ибис» состоялась пресс-конференция, посвященная сотрудничеству Государственного симфонического оркестра Армении (ГСОА) и ведущих компаний с армянскими корнями, занятых в сфере информационных технологий. На встрече с представителями СМИ были рассмотрены плюсы столь необычного в академическом понимании, но актуального в ХХI веке сотрудничества.

    • ДИСКУССИЯ НА ТЕМУ "ИКТ-ИНФРАСТРУКТУРА КАК ОСНОВА ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ"
      2021-11-23 09:20

      Информационные и телекоммуникационные технологии играют решающую роль в развитии экономики любой страны. Следовательно, цифровизация экономики и реализация цифровой повестки государства прежде всего предполагают цифровую трансформацию ИКТ-компаний.

    • В «КЛУБЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» ПОПОЛНЕНИЕ
      2021-11-17 14:45

      Еще 30 студентов-айтишников получили награды «Синопсис Армения» 16 ноября в столичном отеле «Мариотт» уже в 17-й раз состоялась торжественная церемония награждения 30 студентов, ставших победителями ежегодной образовательной программы среди наилучших студентов в ИТ-сфере. Напомним, что награда была учреждена в 2005 году на основе соглашения между компанией «Синопсис Армения» (спонсор программы) и Всеармянским фондом «Айастан».

    • НЕДЕЛЯ ТЕХНОЛОГИЙ В АРЦАХЕ
      2021-06-30 11:21

      Степанакерт готовится к важному событию: 3-5 июля здесь состоится серия мероприятий, объединенных в форум под названием Tech Week Artsakh 2021, или "Неделя технологий в Арцахе - 2021". В течение двух дней столица Республики Арцах превратится в центр, где представители ведущих компаний сферы информационно-коммуникационных технологий объединят свои усилия и потенциал во имя поддержки развития армянских общин.