Последние новости

МУЗЫКАЛЬНЫЕ СЮРПРИЗЫ ДЛЯ НЕПОВТОРИМОГО АРЦАХА

29 августа в Большом зале степанакертского Дворца культуры и молодежи состоялся концерт под названием "Музыкальные сюрпризы", на котором присутствовали председатель НС Ашот Гулян, первые леди РА и НКР Рита Саргсян и Анаит Саакян, министр культуры и по вопросам молодежи НКР Нарине Агабалян и другие должностные лица. 

В КОНЦЕРТЕ УЧАСТВОВАЛИ ЛЮБОВЬ КАЗАРНОВСКАЯ, ПЕВЦЫ И ПЕВИЦЫ ОСНОВАННОЙ ЕЮ академии "Голос и скрипка" Александр Чернов, Яна Сафонова, Ованес Нерсисян, Марина Полухина. В нем участвовали также сопрано Вишня Радослав (Сербия) и бас Никола  Уливери (Италия). Выступил и сын певицы – студент Московской консерватории скрипач Андрей Росцик. Аккомпанировали  пианистка А.Кривцова и скрипач А.Бронвейбер.

В чудесной гармонии с аккомпаниаторами певцы и певицы с многообещающим будущим   мастерски исполнили известные западноевропейские  и русские арии, дуэты и романсы. А зал встречал каждое выступление с особой теплотой и воодушевлением.  В заключение концерта зрители  продемонстрировали свою признательность стоя, бурными аплодисментами. Теплые слова благодарности прозвучали и в адрес спонсора проекта – благотворительного Фонда Гайка Магакеляна.

 

"Арцах – неповторим, эта страна изобилует талантами, - в очередной раз заявила со сцены Любовь Казарновская". "Работать и творить здесь – величайшее удовольствие", - подчеркнула певица и изъявила готовность сотрудничать и создавать непреходящие ценности на этой богатой культурой земле.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МОДНАЯ СЕССИЯ В ШУШИ
      2015-08-31 15:11

      В минувшую субботу в одном из достопримечательных мест Шуши, Джыдырдузе, состоялся показ мод от Алены СТЕРЛИГОВОЙ Великолепный пейзаж Джыдырдуза – это естественный фон, который поможет представить коллекцию наилучшим образом, убеждена госпожа Стерлигова. Здесь представлена одежда, которая не уводит зрителя в искусственный мир воображения, а возвращает к истокам, к той одежде, которую веками носил народ. Раньше народ жил в гармонии с природой, ел натуральную пищу и носил одежду из естественных тканей.

    • ДУХ КУЛЬТУРЫ НАМНОГО ВАЖНЕЕ
      2015-07-07 13:37

      В рамках проходившего в Степанакерте IV международного фестиваля юных музыкантов "Тнджре" имело место еще одно знаменательное событие. С 1 по 5 июля знаменитая российская оперная певица Любовь КАЗАРНОВСКАЯ проводила мастер-классы со студентами и педагогами Степанакертского музыкального колледжа имени Саят-Новы.

    • ПОД ЗНАКОМ ДРЕВНЕГО ПЛАТАНА
      2015-07-06 15:51

      В Арцахе завершился Международный фестиваль "Тнджре-2015" 28 июня в Большом зале степанакертского Дворца культуры и молодежи стартовал 4-й международный фестиваль юных музыкантов "Тнджре". Без преувеличения можно сказать, что участия в фестивале, который стал в Арцахе традиционным, с нетерпением ждали и слушатели, и сами участники. Как и предыдущие, нынешний Международный фестиваль классической музыки "Тнджре" был организован Министерством культуры и по вопросам молодежи НКР под патронатом правительства республики.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Аветик АРУТЮНЯН: «РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РА ОТ 1992 ГОДА ВСЕ ЕЩЕ В СИЛЕ»
      2023-05-20 11:28

      Кандидат юридических наук, доцент, адвокат и главный редактор журнала «Научный Арцах» Аветик Арутюнян выступил с заявлением, в котором отметил, что решение Верховного совета Республики Армения от 1992 г. о субъектности и армянской сущности Арцаха все еще в силе и действует до сих пор. Верховный совет РА 8 июля 1992 г. постановил и запротоколировал во 2-м пункте документа Ն-0663-1 следующий основополагающий подход: «Считать неприемлемым для Республики Армения любой международный или внутригосударственный документ, в котором Нагорно-Карабахская Республика будет указана в составе Азербайджана».

    • НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОССТАНИЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЛЕГИТИМНОСТИ
      2023-05-17 10:40

      Политическое мошенничество – доказанный факт! Окружение Пашиняна вколачивает в массовое сознание тезис о том, что борьба с "ГД" - это борьба против народа, ибо восстание можно оправдать только в том случае, если правящая сила не обладает мандатом доверия и проводит политику, направленную против интересов народа и государства. Как видим, правящая элита сама констатирует наличие объективных предпосылок для восстания…

    • Сергей КОСЕМЯН: Я НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ СВЯЗИ С АРМЕНИЕЙ
      2023-04-20 10:01

      Обладатель Золотой медали ЮНЕСКО, лауреат международных конкурсов признанный виолончелист Сергей Косемян широко известен не только в Армении, но и за рубежом. С сольными концертами он выступал во Франции, Мексике, США и других странах. Сегодня Сергей живет и работает в Америке, но не теряет связи с родиной. Более того, будучи вовлеченным в разные международные проекты за пределами Армении, он несколько лет назад получил предложение стать одним из участников балетной мегапостановки в Ереване.

    • Вардан ПОГОСЯН: «Я ВЫБРАЛ СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ НА РОДИНЕ»
      2023-03-28 10:15

      Скрипач Вардан Погосян при участии пианиста и композитора Артура Тадевосяна выпустил очередной видеоклип «Поэма» («Poeme»). Трогательная, насыщенная эмоциональным содержанием и смысловой нагрузкой музыкальная композиция появилась на Youtube три недели назад и уже набрала около 12 тысяч просмотров. «Поэма» продолжает активно шествовать по Сети, притягивая новых слушателей богатством музыкальных красок, проникновенным исполнением и талантом исполнителей.