Последние новости

По факту смерти Рафаэля Халгатяна в Ростовской области возбуждено уголовное дело

По факту смерти 22-летнего Рафаэля Халгатяна в Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». Как сообщает Ростовское агентство новостей со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления следственного комитета по Ростовской области Галину Гагалаеву, по подозрению в совершении этого преступления задержан 46-летний житель Синявского.

Трагедия произошла вечером в воскресенье, 30 августа, когда небольшое Синявское отмечало праздник села. Рафаэль, находясь в состоянии опьянения за рулем автомобиля FordFocus, стал виновником ДТП с пятью машинами на парковке. Разъяренные водители, а также очевидцы аварии, повалили парня и его отца на асфальт. На видео, которое попало в Интернет, видны только последствия – как на земле сидит окровавленный родитель погибшего молодого человека, а вокруг большое количество людей. Рафаэль скончался в больнице в результате травмы головы.

«В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления задержан. Им оказался 46-летний житель села Синявское. По версии следствия, подозреваемый нанес удары рукой и ногой потерпевшему в голову, в результате чего последний упал на землю и потерял сознание. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, в настоящее время следствием продолжается производство следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и полиции по надлежащему исполнению ими обязанностей, связанных с обеспечением безопасности граждан при проведении массового мероприятия, в ходе которого было совершено особо тяжкое преступление.

Как сообщает LifeNews, задержанного мужчину зовут Андрей З. Он является владельцем одного из пострадавших автомобилей и работает водителем маршрутки, совершавшей рейсы в Ростов.

 

Как сообщает портал, Андрей З. явился на допрос в сопровождении адвоката и отказался давать какие-либо показания, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
      2023-08-28 10:22

      31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.

    • ВЕНДЕТТА У ПОЛИКЛИНИКИ №8: "ГНУНЕЦИ ВАРАЗИКУ" ОТОМСТИЛИ ЗА УБИЙСТВО "ХРОМОГО АНДО"…
      2023-06-23 11:21

      Как мы и предсказали по горячим следам, убийство 6 июня по соседству с поликлиникой №8 Вараздата Гаспаряна, который проходил обвиняемым по делу брата депутата от фракции "ГД" Хачатура Сукиасяна Роберта Сукиасяна, не имеет к этому делу никакого отношения.

    • АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТРЕНЕР ЗАБИЛ СЕМИЛЕТНЕГО УЧЕНИКА ДО СМЕРТИ
      2023-05-03 05:28

      В азербайджанском городе Сумгаит в ходе тренировки в одной из спортшкол произошла трагедия. Как сообщают местные СМИ, тренер по дзюдо и самбо Мехман Халилов до смерти забил семилетнего ученика Фарида Бакарова.

    • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
      2023-02-27 10:05

      Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.