Последние новости

Азербайджанские власти бросили жителей приграничных сел на произвол судьбы

        Жители села Алибейли Товузского района Азербайджана не в курсе, что исполнительные власти района уже «построили» два убежища вместимостью 300-400 человек. Об этом пишет азербайджанский сайт «Минвал.аз», ссылаясь на интервью жителей села радио «Свобода».

         «Исполнительная власть оставила без ответа вопросы о состоянии убежищ гражданской обороны, интенсивности проведения учений по гражданской обороне и другие вопросы. В главном офисе МЧС в Баку на звонки не ответили», - пишет сайт.

          В свою очередь, азербайджанский телеканал «СЕС.TV» в программе «24 часа» представил мнение жителей села Гушчу Айрум, утверждающих, что власти Азербайджана бросили их на произвол судьбы, в то же время не позволяя им покидать село. «Власти, сидя в своих комфортабельных кабинетах, не интересуются тяжелыми условиями жизни жителей села, не оказывают никакой помощи нуждающимся», - говорят они.

          Также они отмечают, что ввиду отсутствия в селе питьевой воды, они вынуждены использовать воду рек, текущих со стороны Армении. Жители говорят, что уже сотни раз жаловались властям, но вопрос питьевой воды не разрешился по сей день.

         «Наше терпение уже иссякало, и, несмотря на запрет, мы не хотим жить в селе», - говорит сельчанин, стоя на фоне погруженного на машины имущества и готовый покинуть село.

         Другой житель села подтверждает, что военнослужащие и власти района запрещают им покидать село, но вместе с тем совершенно не занимаются их безопасностью, передает  Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.

    • ШКОЛУ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ СВОИМИ РУКАМИ
      2023-06-19 10:19

      Правительство Пашиняна так часто рапортует о строительстве новых школ и ремонте старых, что трудно удержаться от описания наглядного проявления того, как эти популистские заявления выглядят в обычной жизни, то есть на конкретном примере.