Последние новости

Обвинение предъявлено заново

Главное следственное управление СКР заново предъявило обвинение бизнесмену Левону Айрапетяну, который является фигурантом дела о присвоении акций «Башнефти» и их последующей легализации, а также обвиняется в мошенническом хищении $700 000 у матери отбывающего пожизненный срок бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, пишет газета «Коммерсантъ». 

Как передает NEWS.am, по данным следствия, эти деньги Изместьева дала предпринимателю для дачи взяток с целью облегчения участи сына. Ранее Генпрокуратура не стала утверждать обвинительное заключение по делу Айрапетяна и направила его на доследование.

По информации СК, $700 тыс. должны были быть потрачены на пиар-кампанию в СМИ с целью влияния на судебное решение по делу Изместьева.

В начале расследования Айрапетян не отрицал факт того, что Изместьева обращалась к нему с просьбой о помощи в изменении отрицательного отношения в обществе к ее сыну, который обвиняется в ряде тяжких и особо тяжких преступлений, по рекомендации одного из ее адвокатов. Тогда Айрапетян, по словам его адвоката Рубена Маркарьяна, пообещал посодействовать, но в итоге, на этом они и разошлись.

Ранее Мосгорсуд признал законным продление до 15 июля срока содержания под домашним арестом Айрапетяна, который также обвиняется в пособничестве при растрате имущества «Башнефти».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
      2023-10-21 10:30

      "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

    • ТАКОЕ ДАЖЕ В КРУТОМ КИНО НЕ УВИДИШЬ!
      2023-09-21 09:49

      В недавних публикациях мы коснулись слухов о грядущем освобождении экс-министра обороны Давида Тонояна после показаний 1-2 августа на заседаниях Следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств 44-дневной войны под председательством Андраника Кочаряна. Тогда все издания хором написали, что показания генерала вполне соответствовали целям комиссии по снятию с Пашиняна вины за поражение в 44-дневной войне.

    • СКАНДАЛ ЗА СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ВЫБОРОВ! МАТЕРИАЛЫ УШЛИ В ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2023-09-15 09:51

      В ходе скандального интервью Общественному телеканалу Пашинян призвал избирателей отдать голоса списку "ГД", при этом посмотрел на часы и сказал, что вечером он не исполняет полномочия премьер-министра, следовательно, может агитировать. Вопрос: а кем был Пашинян, подписывая в ночь на 10 ноября 2020 г. 3-стороннее заявление о капитуляции, – премьер-министром РА или гражданином Пашиняном?