Последние новости

Эрдогана обвиняют в измене родине

Депутат парламента Турции от Народно-республиканской партии (CHP) Али Гайдар Хакверди представил иск против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает NEWS.am.

Как сообщает турецкий телеканал OdaTV, в представленном против Эрдогана иске Али Гайдар Хакверди отметил, что перед выборами 7 июня Эрдоган требовал от народа 400 депутатов, однако его надежды не оправдались. Из-за этого он вверг страну в хаос. В иске упомянуто заявление Эрдогана после столкновения в районе Даглыджа о том, что "если бы народ дал ему 400 депутатов, подобной ситуации в Турции не было бы".

Депутат от CHP подчеркнул, что последние слова Эрдогана свидетельствуют о факте разрушения страны ради его собственных амбиций, и это является основой для того, чтобы судить его по обвинению в измене родине.

Отметим, что вечером 6 сентября турецкие Вооруженные силы совершили нападение на расположенных в районе Даглыджа курдских повстанцев, во время которого курдские повстанцы взорвали 2 бронированных машины. В машинах находились командующий полка и 11 военнослужащих. По некоторым данным, вследствие столкновений погибли примерно 37 турецких военнослужащих.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ