Последние новости

Подогрел интерес иностранцев к Арцаху

"Герман Стерлигов неоднократно рассказывал, какие хорошие люди живут в Армении и в частности в Нагорном Карабахе, но мне до конца все равно не верилось, что такое вообще возможно", – пишет представитель бизнесмена Германа Стерлигова в России Павел Новиков на своей странице в социальной сети "ВКонтаке".

Новиков посетил показ мод Алены Стерлиговой в Шуши, приехав в Армению рейсовым автобусом "Москва-Ереван". "Когда армяне узнавали, что я первый раз еду в Армению и первый раз сразу в Карабах, высказывали глубокое уважение", – рассказывает он и отмечает, что уже в автобусе был очень удивлен дружелюбием и доброжелательностью армян, которые даже не были друг с другом знакомы.

"Ко мне начали подходить разные люди, спрашивать, чем они могут мне помочь, постоянно чем-то угощали, 80% из всех подходивших предлагали мне у них переночевать, если я не успею в тот же день уехать в Карабах из Еревана", – рассказывает Новиков.

Путь в Армению для автора материала прошел в застольях, сопровождающихся армянской музыкой. На попутках Новиков доехал до Арцаха. "У них была личная ответственность, чтобы у меня все было хорошо, чтобы я добрался, куда мне нужно. Совершенно незнакомые мне люди. Непривычно, однако", – рассказывает он.

Далее Новиков отмечает, что его спутники общались со всеми встречными, как со своими давними знакомыми без каких-либо комплексов в общении. "Все родные, все свои, все доброжелательны. Все! Я сидел как облупленный и не понимал, что происходит. У нас к родным обычно не проявляют такого радушия, какое они имеют к каждому любому встречному",- поделился впечатлениями автор.

О пересечении границы НКР автор пишет: "Останавливаемся на пограничном посту, подхожу к проверяющему. Милиционер очень доброжелательно попросил меня заехать в МИД, дабы сделать отметку о приезде, чтобы потом показать эту бумагу при выезде из республики. Он это попросил как будто извиняясь! Какие же там люди! Милицию все любят, все обращаются за помощью, доверяют. А в России?.."

Резюмируя, Новиков посоветовал всем посетить "эту чудо-республику, не имеющую аналогов в мире, где невероятно добродушные человеческие отношения".

"Езжайте, не пожалеете. Насладитесь необычайными красотами, натуральной бесхимической пищей и узнаете, что такое настоящее гостеприимство!" – подытожил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЦАХСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ НУЖНО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ
      2023-10-13 10:22

      Объединение бизнес-потенциалов Армении и Арцаха придаст новый импульс работе Союза предпринимателей «Манташянц». Об этом на днях заявили в самом большом предпринимательском сообществе Армении, пояснив, что Арцахский филиал «Манташянц», открытый около года назад в Степанакерте, отныне продолжит свою деятельность в самой Армении. Как именно будет осуществляться этот процесс, по каким еще направлениям Союз оказывает содействие арцахцам, и как в целом само бизнес-сообщество оценивает нынешние реалии в экономике страны, мы решили узнать в беседе с главой Союза предпринимателей Манташянц» Ваграмом МИРАКЯНОМ.   

    • ГЕРОИ ВЧЕРАШНИХ И СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ
      2022-12-30 10:34

      Власть основательно постаралась создать наихудшие условия для труда Двойственное впечатление оставила прошедшая 28 декабря церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2022». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных группой компаний «Гранд» Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, почему-то вспомнилась другая группа – «Машина времени» с ироничной песней А.Макаревича: «Что за скопленье народа, Словно выcтавка мод, Один другого важней и главней, И вьется длинная очередь, Которой не видно конца. Здесь по субботам производят Бесплатную запись героев вчерашних дней»…

    • ОЛИГОПОЛИЯ КАК ОНА ЕСТЬ
      2022-11-09 10:38

      Самвел Алексанян по-прежнему при делах… Бюджетную пересменку главарь режима посвятил восхвалению "экономического чуда", которого страна достигла под его чутким руководством, невзирая на последствия пандемии и 44-дневной войны. Свое недоверие показателям экономической активности и роста ВВП уже высказали многие ведущие экономисты, а потому сосредоточимся на тезисе об искоренении олигархии. После заявлений главаря режима об окончательной победе над системной коррупцией это второй по значимости популистский тезис.

    • СЕМЬЕ ИЗ БЕРДЗОРА НУЖНА ПОМОЩЬ
      2022-09-14 10:08

      В здании ереванской Специальной школы (школа-интернат), расположенной на улице Норки Айгинер, в комнатушках с обшарпанными стенами площадью 10-14 кв.м. ютятся целые семьи.  Общие ванная-туалет из пары-тройки кабинок, к которым ежедневно выстраивается  очередь из нескольких десятков жильцов. Бегающие в коридоре по перебитому паркету дети, пытающиеся заменить душевно-бытовой дискомфорт забавными играми. Вокруг нищета, безнадежность...