Последние новости

СМИ – движущая сила гражданского общества Армении

Председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян направил поздравительное послание в связи с Международным днем солидарности журналистов. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА, передает Panorama.am.

"Уважаемые журналисты, поздравляю вас с Международным днем солидарности журналистов!

Деятельность журналиста не признает географических границ, в то же время журналист может своей деятельностью очертить пределы – пределы истины, и активной гражданской позицией, силой мысли и души, зачастую также жизнью защищать ее. Стремясь представить людям правду, к сожалению, в различных “горячих точках” планеты, а также в мирных условиях гибнут корреспонденты и фотожурналисты, до последнего оставаясь верными профессии и избранному пути. В современном, быстро меняющемся и под влиянием информации мире, который часто отмечен также информационными войнами, профессия журналиста одна из важнейших, требует смелости и честности, беспристрастности и ответственности. Своей деятельностью журналисты выступают как эффективное средство стабилизации и совершенствования гражданского общества и как его активный участник, от предоставленной достоверной и объективной информации, и почему бы нет – морального облика которых зависят общественное мнение и здоровье общества, судьбы людей, государств и народов.

СМИ нашей страны – достойный член международной журналистской семьи, неделимая часть и движущая сила гражданского общества Армении.

Уважаемые журналисты, ваша беспокойная и ответственная работа востребована и необходима, долгожданна и ценна с точки зрения обеспечения жизненно важного прогресса государства. Шаги, предпринимаемые для полноценного обеспечения других основополагающих свобод – слова и человека, и созданная для деятельности журналиста и СМИ надлежащая среда – всегда приоритетны для властей Армении, как одни из важнейших предусловий жизнедеятельности демократического государства.

Еще раз поздравляя с Международным днем солидарности журналистов, желаю здоровья, оптимизма и успехов", – говорится в поздравительном послании спикера парламента Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЗАПАЧКАЛ КРОВЬЮ ВСЮ МАШИНУ»
      2021-01-29 11:10

      Испанец поехал на войну в Карабах, чудом выжил под обстрелом и понял, почему армяне проиграли Война в Нагорном Карабахе завершилась больше двух месяцев назад, но ее итоги еще долго будут предметом споров и обсуждений. Тем более что многочисленные очевидцы событий продолжают знакомить общественность с подробностями того, что им пришлось пережить.

    • ЖУРНАЛИСТ ТРЕВОЖНОГО ПРИСУТСТВИЯ
      2020-12-15 09:23

      Аксиома: газетчик становится газетным писателем тогда, когда его начинают читать не из интереса к теме статьи, а из интереса к личности самого автора, к его позиции, к его мнению и даже стилю. Таким интересом отмечена журналистская работа обозревателя "ГА", публициста Александра ТОВМАСЯНА. Ему, человеку с обостренным чувством совести, всегда были близки самые сложные темы современной жизни. До сих пор он сохранил особый интерес к судебным очеркам, острым вопросам общественной жизни, проблемам отдельного человека. Но дело не только в этом. Товмасян свободен от субъективных и вкусовых пристрастий, от конъюнктурных оттенков и наслоений, от чинопочитания и лести. Он показывает нашу общественно-политическую жизнь такой, какой она была и есть в действительности.

    • Хасан Роухани поздравил Никола Пашиняна
      2020-09-24 16:43

      По случаю Дня независимости премьер-министру Армении Николу Пашиняну поздравительное послание направил президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани.

    • Антонио Гутерриш: Вовлеченность Армении в международную повестку чрезвычайно важна
      2020-09-22 14:35

      Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш направил поздравительное послание президенту Армении Армену Саркисяну в связи с Днем независимости республики, сообщает пресс-служба президента.