Последние новости

Овик Абраамян принял участие в заседании межправительственного совета ЕАЭС

Премьер-министр Республики Армения Овик Абраамян  сегодня в Гродно (Беларусь) принял участие  в заседании межправительственного совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В состав возглавляемой премьер-министром РА делегации вошли вице-премьер,  министр  международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян, заместитель министра  Сурен Караян,  заместитель министра иностранных дел  Армении Шаварш Кочарян.

В своей речи премьер-министр, в частности, отметил, что Армения придает важное значение шагам, которые направлены расширению и углублению промышленного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза.

Подчеркнув в этом контексте богатый опыт и специализацию Армении, премьер-министр отметил готовность Армении предоставить платформу для Европейской инженерного центра. В своем выступлении Овик Абраамян также подчеркнул важность согласованного обмена опытом в деле осуществления макроэкономической и денежно-кредитной политики.

Коснувшись важности  сотрудничества  ЕАЭС с Европейским, Овик Абраамян отметил,  что, учитывая опыт  переговоров  с ЕС вокруг торгово-экономических вопросов, Армения готова поддержать Евразийскую  экономическую комиссию для формирования  диалога  с ЕС, что будет способствовать взаимовыгодности развития интеграционных процессам.

На  заседании межправительственного совета ЕАЭС по предложению Овика Абраамяна было принято решение провести следующее заседание в Армении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПУТЬ В ИРАН ОТКРЫТ
      2023-12-28 10:39

      Воспользуется ли Армения амбициозной сделкой? Главы государств «интеграционной пятерки» подписали на днях в Санкт-Петербурге в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) важнейшие документы. В частности, была принята Декларация о дальнейшем развитии экономических процессов в рамках ЕАЭС до 2030 года и на период до 2045 года «Евразийский экономический путь». Этот документ определяет задачи союза на среднесрочную перспективу до 2030 года на пути превращения ЕАЭС к 2045 году «в самодостаточный, гармонично развитый и привлекательный для всех стран мира макрорегион, обладающий экономико-технологическим и интеллектуальным лидерством и поддерживающий высокий уровень благосостояния населения государств-членов».

    • БИРКА НА УШАХ КОРОВ И ЛАПША – НА НАШИХ
      2023-11-04 13:06

      О лондонских туманах и сочинских смерчах спроси у министра экономики 3 ноября на парламентских обсуждениях относительно расходов и доходов госбюджета-2024, связанных с европейской, региональной и евразийской интеграцией Армении, министр экономики Ваан Керобян сперва рассказал о бесчисленных форумах и встречах в Европе с целью диверсификации торговых отношений, а в конце печально заявил, что структурой армянского экспорта в Евросоюз… «гордиться нельзя». Как говорится, «вот тебе, бабушка, и Юрьев день»…

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.