Последние новости

РПА: Неблагодарное дело - искать майдан в Ереване

Неблагодарное дело - искать майдан, анализируя события на проспекте Баграмяна в Ереване. Об этом в беседе с News.am заявил вице-спикер парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя заявление главы Следственного комитета РФ Александра Бастыркина, что протестная акция против подорожания электроэнергии в Армении была попыткой майдана.

«Тот, кто связывает протестную акцию против подорожания тарифа на электроэнергию с майданом, или плохо знает Армению, или плохо знает истоки этого движения и не знаком с ситуацией. События на проспекте Баграмяна не были политическими, это была гражданская инициатива, во время которой граждане страны вышли на улицу для решения социальной задачи»,- сказал Шармазанов, отметив, что неоднократно об этом заявляла как правящая Республиканская партия Армении, так и ее члены.

Что касается мимолетного появления флага ЕС на проспекте Баграмяна, то, по словам Шармазанова, в ходе любого мероприятия, проводящегося в нашей стране, где есть необходимость наличия флага, это должен быть триколор Армении: «Рядом с армянским триколором не должно быть никакого другого флага, будь то флаг ЕС, НАТО или другой какой-либо страны или организации. Армения – независимое, суверенное государство, и наличие каких-либо других флагов для меня непонятно и неприемлемо».

В ответ на вопрос о том, в чем причина, что не только во время протестной акции на проспекте Баграмяна, но и спустя месяц не только российские СМИ, но и высокопоставленные должностные лица РФ продолжают заявлять о попытке проведения майдана, Шармазанов отметил: «Причины могут быть самые разные, в том числе и беспокойство. Однозначно одно, что в первые дни событий на проспекте Баграмяна, российские СМИ увидели в протестной акции майдан, через некоторое время к ним присоединились западные СМИ, пытаясь выдать желаемое за действительное. Пока российские СМИ в первые дни ошибочно тиражировали возможность майдана, западные пытались найти наличие нарушения прав человека, недемократичный подход властей, неправомерные действия Полиции. Между тем, хочу отметить, что сотрудники нашей Полиции вели себя более корректней и демократичней, чем представители правоохранительный органов тех западных стран, которые были обеспокоены нарушением прав человека в Армении».

По словам Шармазанова, все это является следствием того, что и Россия, и ЕС, и США имеют свои интересы в регионе, и каждый беспокоился по-своему, исходя из своих интересов.

Основная тема:
Теги:
  • Арам 10-Сен-2015
    Но попытка была, г. Шармазанов, ибо во всех постсоветских странах есть проплаченная "группа подонков", которые, как шакалы, сразу появляются там, где собираются хоть 5-10 человек! Наша страна не исключение,не говоря уже о том, что наши СМИ (99%) занимаются исключительно антироссийской, грязной и необъективной пропагандой! И Вы. как представитель Правящей партии,стараетесь "не замечать" это! Но мы(избиратели), во время выборов будем иметь ввиду Ваше "страусовое", непонятное и трусливое поведение!Ваше и Вашей партии!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
    2024-02-15 10:47

    Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

  • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
    2024-01-31 11:20

    Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.

  • ДЕ-ЮРЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОССОЕДИНЕНИИ АРМЕНИИ И АРЦАХА В СИЛЕ
    2023-12-02 10:26

    1 декабря 1989 года было принято постановление Верховного Совета Армянской ССР и Национального Совета Нагорного Карабаха об объединении Армянской ССР и Нагорного Карабаха. Документ подписали председатель Верховного Совета Армянской ССР Грант Восканян и председатель Национального Совета Нагорного Карабаха Вачаган Григорян. Постановление действительно и сегодня, поскольку не значится в числе утративших силу правовых актов.

  • «Занг» созывает на акцию протеста
    2023-12-02 09:43

    Общественная инициативная группа «Занг» 2 декабря в 15 часов проведет акцию протеста в ереванском сквере им. Маштоца против принятия программы так называемого Западного Азербайджана.