Настала очередь вольников

На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по борьбе 10 сентября стартуют соревнования борцов вольного стиля. В США под руководством главного тренера сборной Армении Араика Багдатяна отправились Гарик Барсегян (57 кг), Володя Франгулян (61 кг), Давид Сафарян (65 кг), Григор Григорян (74 кг), Муса Муртазалиев (86 кг), Эдгар Енокян (97 кг) и Леван Берианидзе (125 кг).

В первый день соревнований на ковер выйдет чемпион мира и Европы 2013 года Давид Сафарян (65 кг). Свой стартовый поединок в 1/32 финала он проведет с представителем Пуэрто-Рико Франклином Гомесом. В случае победы наш борец встретится с победителем пары Тогрул Аскеров (Азербайджан) – Саятбек Окасов (Казахстан).

Накануне в Лас-Вегасе завершились соревнования среди борцов греко-римского стиля. Максим Манукян (85 кг) в 1/16 финала уступил представителю России, чемпиону Европейских игр Давиду Чакветадзе. Тот в свою очередь проиграл в 1/4 финала, лишив Манукяна возможности побороться за бронзовую медаль.

Расписание состязаний борцов вольного стиля (указано ереванское время). 10 сентября, 21:00 – 65 кг; 11 сентября, 5:30 – 65 кг (финал), 21:00 – 61, 86, 97 кг; 12 сентября, 5:30 – 61, 86, 97 кг (финалы), 21:00 – 57, 70, 74, 125 кг; 13 сентября, 5:30 – 57, 70, 74, 125 кг (финалы).