Первая потеря у вольников

На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по борьбе начались соревнования борцов вольного стиля. Первым на ковер вышли представители весовой категории 65 кг, где нашу страну представил чемпион мира и Европы 2013 года Давид Сафарян.

Сафарян в 1/32 финала не без труда одолел пуэрториканца Франклина Гомеса (6:4), но уже в следующем круге ничего не смог поделать с азербайджанцем, действующим олимпийским чемпионом Тогрулом Аскеровым (2:8). Аскеров, в свою очередь, проиграл в четвертьфинале, и Давид лишился возможности побороться хотя бы за бронзовую медаль.

Сегодня в Лас-Вегасе на ковер выйдут борцы вольного стиля в весовых категориях 61, 86 и 97 кг. Нашу страну представят Володя Франгулян (61 кг) и Эдгар Енокян (97 кг).