Последние новости

Власти США подозревают боевиков ИГ в создании и использовании химического оружия в Сирии и Ираке

PanARMENIAN.Net - Власти США подозревают боевиков экстремистской группировки «Исламское государство» в создании и использовании химического оружия на территориях Сирии и Ирака.

Разведка зафиксировала, по меньшей мере, четыре случая использования иприта (горчичного газа) по обеим сторонам сирийско-иракской границы, заявил американский госслужащий, пожелавший остаться неназванным.

По данным американской разведки, иприт используется в форме порошка, который добавляется во взрывчатые вещества. Горчичный газ является запрещенным химическим оружием и может вызывать кожные нарывы, слепоту и проблемы с дыханием, сообщает Русская служба BBC.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В том числе и на Армению
      2019-03-29 18:34

                   После поражения в Сирии и Ираке "Исламское государство" смещает интерес на территорию Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Армении, заявил в пятницу начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Олег Ильиных, сообщает РИА Новости.

    • США обвинили Иран в производстве химического оружия
      2018-11-23 11:21

      Представитель США при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) обвинил Иран в том, что страна тайно производит химическое оружие. Это противоречит международным договорённостям, заявил Кеннет Уард на заседании ОЗХО в Гааге.

    • Не дарите подругам халявные духи
      2018-11-23 11:18

      Британская полиция на своем сайте опубликовала три видеозаписи, относящиеся к расследованию дела об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. В пресс-релизе Скотленд-Ярда утверждается, что видео были сделаны 4 марта, в день покушения на Скрипалей.

    • Главы МИД ЕС одобрили новый режим введения санкций
      2018-10-15 15:29

      Министры иностранных дел стран Евросоюза одобрили новый режим введения санкций в отношении физических и юридических лиц, причастных к созданию и применению химического оружия.