Григорян и Берианидзе также уступили (обновлено)

На проходящем в Лас-Вегасе чемпионате мира по вольной борьбе 12 сентября в борьбу вступили еще три представителя Армении, которые выступили неудачно.

Гарик Барсегян (57 кг) в стартовом поединке уступил турку Сезару Акгюлю (3:4).

Григор Григорян (74 кг) в 1/16 финала одолел южноафриканца Вильгельма Мейера (10:0), но в следующем поединке уступил кубинцу Ливану Лопесу (0:6). Леван Берианидзе (125 кг) в 1/16 финала победил немца Ника Матухина (8:2), но в 1/8 финала уступил турку Тахе Акгюлю (2:4). В весовой категории 70 кг наши борцы заявлены не были.

Лишь Берианидзе удалось через утешительные поединки получить шанс побороться за бронзовую медаль. Наш борец в схватке за третье место уступил россиянину Билялу Махову, но завоевал олимпийскую путевку - единственную для наших борцов вольного стиля.

• Встреча чемпионов
      2018-11-12 16:00
      216

Сегодня утром в аэропорту "Звартноц" встретили сборную Армении по тяжелой атлетике, вернувшуюся домой с чемпионата мира в Ашхабаде.

• "Арарат-73": 45 лет спустя
      2018-11-12 15:39
      215

В этом году исполнилось 45 лет победе "Арарата" в чемпионате и Кубке СССР. В этой связи сегодня состоялся телемост Ереван-Москва, в ходе которого возможность встретиться и пообщаться получили главный тренер "Арарата-73" Никита Симонян и футболисты чемпионской команды Сергей Погосян и Сергей Бондаренко.

• Три медали в самбо
      2018-11-12 11:38
      251

На завершившемся в Бухаресте чемпионате мира по самбо сборная Армении завоевала третью медаль.

• Футбольная сборная начала подготовку
      2018-11-12 11:35
      256

Главный тренер сборной Армении Армен Гюльбудагянц огласил состав команды на матчи группового турнира Лиги наций против сборных Гибралтара (16 ноября) и Лихтенштейна (19 ноября), сообщает официальный сайт ФФА.

• Борцы подвели итоги
      2018-11-01 11:28
      1377

Главные тренеры сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе Левон Джулфалакян и Апетнак Кургинян на встрече с журналистами подвели итоги чемпионата мира в Будапеште.

• Артур Алексанян травмирован
      2018-10-29 10:29
      417

В Будапеште завершился чемпионат мира по борьбе, в последний день которого стали известны имена победителей в трех весовых категориях (77, 97 и 130 кг) греко-римского стиля.

• Артур Шагинян – бронзовый призер ЧМ
      2018-10-28 15:19
      301

На чемпионате мира по борьбе в Будапеште борец греко-римского стиля Артур Шагинян (87 кг) завоевал бронзовую медаль.

• Максим Манукян – бронзовый призер ЧМ
      2018-10-27 13:09
      1284

На чемпионате мира по борьбе в Будапеште борец греко-римского стиля, чемпион мира 2017 года Максим Манукян (82 кг) завоевал бронзовую медаль.