Последние новости

Лучшая спортивная семья

12 сентября в Цахкадзоре торжественная церемония закрытия и награждения призеров 12-го ежегодного массового спортивного конкурса "Лучшая спортивная семья-2015" на приз президента РА. Мероприятие посетили глава государста Серж Саргсян, президент НОК РА Гагик Царукян, министр спорта и по делам молодежи Габриэль Казарян, мэр Еревана Тарон Маркарян, глава счетной палаты Ишхан Закарян, марзпеты и другие официальные лица.

Президент Армении Серж Саргсян приветствовал участников конкурса и поздравил победителей, подчеркнув, что, несмотря на массовый характер мероприятия, соревнование остается соревнованием. Глава государства вручил лучшим участникам сертификаты, денежные призы, и памятные сувениры. Помимо этого поощрительные подарки были вручены всем 144 семьям - финалистам конкурса, а также 19 семьям, имеющим инвалидность.

Гагик Царукян, согласно традиции, вручил денежные премии самым младшим участникам четырех возрастных групп и состязаний инвалидов. Габриэль Казарян после приветственных слов и доклада заместителя министра спорта Хачика Асряна, ответственного за проведение "Лучшей спортивной семьи", наградил 24 семьи-победительницы  в 6-7 спортивных дисциплинах в четырех возрастных группах и среди инвалидов. Как сообщает  msy.am, в общекомандном зачете среди всех возрастных групп 1-3 места заняли команды Еревана, Ширака и Котайка. Семьи, ставшие чемпионами и призерами получили денежные призы в размере соответственно 500000, 400000 и 300000 драмов.

Первая возрастная группа: семьи Авакян (Котайк), Арменакян (Котайк), Арутюнян (Сюник). Вторая возрастная группа: семьи Гегамян (Ширак), Тамоян (Ереван), Хачатрян (Ширак). Третья возрастная группа: семьи Алексанян (Ширак), Удумян (Котайк), Григорян (Ереван). Четвертая возрастная группа: семьи Сандросян (Ереван), Мкртчян (Гегаркуник), Абрамян (Ереван). Семьи с инвалидностью: семьи Наджарян (Лори), Геворгян (Ереван), Степанян (Вайоц Дзор).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  

    • НА ИГРАХ В ПАРИЖЕ У АРМЕНИИ БУДЕТ ДВА ГИМНАСТА
      2024-04-22 09:24

      На прошедшем в столице Катара Дохе заключительном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике отлично выступили представители Армении. Ваагн Давтян занял первое место в упражнении на кольцах и по сумме всех этапов завоевал олимпийскую путевку Парижа-2024. Лидер сборной Артур Давтян, уже имевший олимпийский рейтинг, в третий раз завоевал золотую медаль в опорном прыжке.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Спортивный отчет за 2017 год
      2018-02-07 07:00

      На встрече с журналистами министр спорта и по делам молодежи, генеральный секретарь НОКА Грачья Ростомян коснулся множества тем. Разговор шел о работе, проделанной государственным спортивным ведомством в 2017 году, стартующих в Пхёнчхане зимних Олимпийских играх и т.д. 

    • Массовый спорт в 2017 году
      2017-12-16 13:43

      15 декабря в Министерстве спорта и по делам молодежи Армении состоялась церемония награждения призеров конкурсов на приз президента РА "Лучший спортивный город", "Лучшая спортивная деревня" и "Лучший спортивный двор". 

    • "Лучшая спортивная семья": побеждают все
      2017-07-23 08:42

      22 июля на главной спортивной базе Цахкадзора завершился финальный этап конкурса на приз президента РА "Лучшая спортивная семья". Победители в шести спортивных дисциплинах во всех возрастных группах и среди семей с инвалидностью удостоились медалей, почетных грамот и денежных призов, которые вручил глава государства Серж Саргсян.

    • "Лучшая спортивная семья": 14-й финал в Цахкадзоре
      2017-07-17 15:10

      С 17 по 22 июля на спортивной базе в Цахкадзоре проходит финальный этап самого массового спортивного конкурса в Армении "Лучшая спортивная семья" на призы президента РА.