Последние новости

Меркель, Олланд и Кэмерон призывают Иран признать Израиль

Заключение соглашения с Ираном по иранской ядерной программе (ИЯП) открывает возможности для признания Тегераном Израиля, считают канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Это важный момент. В условиях нынешней неопределенности в мире появилась возможность продемонстрировать, чего можно достичь дипломатическими средствами", - говорится в совместной статье европейских лидеров, опубликованной в The Washington Post. Они считают, что непризнание Ираном государства Израиль является "неприемлемым" и осуждают позицию Тегерана.

В статье содержится предупреждение, что вопросы безопасности Израиля исключительно важны, соглашение по ИЯП, по мнению трех политиков, было бы невозможным, если бы не было уверенности в том, что оно будет способствовать стабилизации положения в регионе в целом и мировому режиму нераспространения.

По мнению германского, французского и британского руководителей, несмотря на значительные разногласия между ними и Ираном, есть и общие интересы, в частности, совместная борьба с террористической угрозой, проистекающей от "Исламского государства".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ