Последние новости

"Газпром" откладывает запуск "Турецкого потока"

Запуск в работу газопровода "Турецкий поток", первоначально запланированный на конец 2016 года, откладывается на более поздний срок, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.

"Из-за того, что укладка (трубопровода - ред.) не началась как планировалось, то теперь речь идет уже не о декабре 2016 года", - сказал Медведев, отвечая на вопрос о возможном переносе срока запуска газопровода "Турецкий поток".

Отвечая на вопрос о поиске трубоукладчика, он отметил: "Суда-трубоукладчики для таких проектов ограничены. Вступая в такие проекты, как "Турецкий поток" и "Северный поток-2", мы отлично знаем всю картину - где есть такие суда, какой у них график использования, когда их можно законтрактовать… Говоря о переносе ввода в строй первой нитки, мы как раз исходим из того, кто сможет положить трубы".

Между тем ранее, 11 сентября, стало известно, что Турция готова детально обсуждать с российской стороной реализацию проекта строительства газопровода "Турецкий поток" только после достижения соглашения о предоставлении скидки на газ, при этом предоставление скидки в 10,25% обсуждалось сторонами пока только устно. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов временного довыборного правительства Турции Али Рыза Алабоюн в интервью Sputnik Turkiye.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ