Последние новости

Баграт Эстукян: Эрдоган превратил страну в зону войны

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган превратил страну в зону войны только потому, чтобы сохранить власть и  установить единоличное президентское  правление. Таково мнение ответственного редактора армянской части еженедельника «Акос» Баграта Эстукяна. Как передает Арменпресс, на состоявшейся 14 сентября пресс-конференции в Ереване Эстукян подчеркнул, что ради этой цели Эрдоган развязал войну против  20 миллионов  курдов  страны и  в крупных курдонаселенных городах проводит вооруженные операции.  

«Ситуация в стране чудовищная. ПровластныеСМИ  распространили дезинформацию о том, что якобы  в напряженной ситуации в стране виноваты   армяне. А секретные службы проводят проверки и часто врут, что за всем стоят армяне», - сказал он, добавив, что часто в  эфире говорится, что виноваты  не курды, а именно местные армяне. 

По словам Эстукяна, армяне в  Турции в  последнее время чересчур политизированы. Если на прошлых выборах они голосовали за правые  партии, то сегодня они поддержали прокурдскую Демократическую партию народов.

«За ДПН проголосовали также греки, ассирийцы и евреи. Основная проблема и тревога стамбульских армян – распространяемая дезинформация. Спецслужбы прекрасно осведомлены, когда начинаются службы  в церквях, график  работы  школ – то есть информацию о наибольшем скоплении людей, самое  удобное время на нападения», - сказал Эстукян, добавив, что до 1 ноября (день внеочередных выборов – авт.)  ситуация грозится накалиться еще больше, а это выгодно только президенту  страны. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ