Последние новости

Урожай винограда будет закуплен в полном объеме

Дорога межгосударственного значения Ереван-Степанакерт открыта для движения. С жителями сел Араратской области Армении, которые вышли на акцию протеста в связи с организацией процесса заготовок винограда, встретились министр сельского хозяйства Армении, губернатор области и другие должностные лица. Как сообщил Panorama.am заместитель министра сельского хозяйства РА Роберт Макарян, глава Минсельхоза Армении пообещал фермерам, что урожай винограда, независимо от количества, будет закуплен. 

По словам Роберта Макаряна, закупочные цены на виноград в этом году не будут отличаться от прошлогодних. «Перерабатывающие компании, у которых имеются финансовые средства, заплатят виноградарям сразу, а организации, испытывающие финансовые проблемы, – в соответствии с графиком», – отметил он. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОСПРОИЗВОДСТВУ НЕ ПОДЛЕЖИТ
      2021-04-21 10:23

      Суммарная стоимость заключенных в Армении в 2020 году договоров повысилась, несмотря на их количественное сокращение, составив около 236 млрд драмов. Об этом сообщила генеральный директор Национального центра исследования государственной политики Арменуи БУРНАЗЯН, представляя обобщение результатов мониторинга госзакупок 2020 года, передает АРКА.

    • ФАКТ ДЛЯ СУРОВОГО ТРИБУНАЛА
      2021-03-02 13:27

      После резонансного интервью третьего президента телеканалу "Армньюз" многие представители СМИ попытались уточнить детали фрагмента, который касался закупки правительством в обход МО крупной партии бронежилетов за баснословную цену, по 600 долларов за штуку.

    • НА ИЖДИВЕНИИ У ПОГОСА
      2021-02-17 10:47

      Уже несколько дней пользователи ФБ тщетно пытаются найти ответ на вопрос, для чего аппарату премьер-министра Армении необходимы галстуки? Вопрос возник, разумеется, неспроста. Дело в том, что Министерство финансов опубликовало план государственных закупок на 2021 год, согласно которому аппарат главы армянского правительства намерен купить 232 галстука, заплатив 278 тысяч драмов бюджетных средств.

    • СДЕЛКИ ИЗ ОДНОГО ОКНА
      2020-09-11 11:45

      Чуть больше года назад Никол Пашинян собрал своих подчиненных на совещание в правительстве и решил обсудить с ними важнейшую задачу: оптимизацию, модернизацию, "декоррумпизацию" процесса госзакупок. Скажем прямо: сфера давно нуждалась в особом внимании и контроле, сфера давно является одним из основных источников коррупционных рисков, протекционизма. Более того, с учетом антикоррупционной революционной повестки именно в этой сфере нынешняя власть должна была, как говорится, показать результат - оправдать надежды сограждан на эффективность борьбы с коррупцией.