Последние новости

В Шуши открылось ремесленное училище

         Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял в субботу участие в торжественной церемонии открытия ремесленного училища имени Езника Мозяна в городе Шуши, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР. 

        Президент подчеркнул, что такое учреждение крайне востребовано, его деятельность даст возможность подготовить квалифицированные кадры, при этом приобщаясь в этой сфере образования к передовому европейскому опыту. 

        В мероприятии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян, группа парламентариев и должностных лиц Франции, гости из-за рубежа и Диаспоры, другие должностные лица. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИМ. АРАМА ХАЧАТУРЯНА: НАЗВАНЫ ЛАУРЕАТЫ
      2022-06-15 10:12

      В понедельник в Большом концертном зале филармонии состоялась торжественная церемония закрытия XVIII международного конкурса имени Арама Хачатуряна. В этом году соревновались молодые виолончелисты из разных стран – Испании, Аргентины, Армении, Бельгии, Грузии, Канады, России, Южной Кореи, Китая, Японии, Швейцарии, Италии, Мексики, Беларуси, Венесуэлы. Конкурс прошел в три тура.

    • ШКОЛА: МАСКИ И АЛКОГЕЛИ В ШКОЛЬНОМ РАНЦЕ
      2020-08-22 16:00

      Распоряжение министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна начать новый учебный год с 15 сентября и по карантинным правилам (с масками, разделением классов, с переходом на две смены, причем на 6-дневку, а также гибридно по решению администраций школ вести дистанционное обучение) вызвало массу вопросов у родителей и учителей. Блицопрос в некоторых ереванских школах выявил такую картину.

    • Президент Армении примет участие в церемонии инаугурации президента Грузии
      2018-12-11 18:56

                 Официальная делегация во главе с президентом Армении Арменом Саркисяном примет участие в церемонии инаугурации новоизбранного президента Грузии Саломе Зурабишвили. Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе президента Армении.

    • Ферма для майнинга криптовалют на порядка $50 млн открылась в Ереване
      2018-10-19 12:43

      Церемония открытия одной из крупнейших в мире ферм для майнинга криптовалют состоялось в Ереване. Первая в стране крупная ферма была создана при сотрудничестве армянского концерна Multi Group и международной компании Omnia Tech.