Последние новости

Праздничный велопробег

   19 сентября Национальное Собрание РА и Федерация велоспорта Армении организовали велопробег "Независимое поколение, здоровое поколение" – "Кубок председателя НС", посвященный 24-летию независимости РА.  

   В мероприятии приняли участие около 150 велосипедистов. Победителем велопробега стал Давид Мкртчян. Вторым финишную линию пересек Павел Степанян, третьим – Мгер Мкртчян. Мероприятие прошло в два этапа – велопробег и розыгрыш Кубка председателя НС. Велопробег стартовал на проспекте адмирала Исаков, где находится республиканский велотрек, затем маршрут продолжился следующим образом: улица Киевян – Цицернакабердское шоссе – проспект Маштоца – площадь Франции. Здесь начался розыгрыш Кубка председателя НС РА, маршрут которого пролегал от начала проспекта Баграмян до двора НС (примерно 450 метров).

   "Просто здорово было принять участие в таком соревновании и выиграть Кубок, - заявил sport.news.am Давид Мкртчян. – Хотелось, чтобы подобное мероприятие стало ежегодным, и многие любители велоспорта попробовали бы свои силы, пропагандируя этот вид спорта. Приятно было в большой компании проехаться по Еревану. Не ожидал, что мне удастся выиграть. Я очень рад, что многие любители велоспорта сегодня объединились вместе, отметив 24-ю годовщину независимости Армении".

   Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и денежными премиями. Награды получили также вице-чемпион молодежного чемпионат Европы этого года Эдгар Степанян (за лучший результат в велоспорте) и главный тренер сборной Армении по велоспорту Армен Гезалян (за лучшую тренерскую работу). 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ДОПИНГ НА КОЛЕСАХ"
      2024-03-30 12:04

      Велоспорт до сих пор является одним из самых "допинговых" видов спорта в мире. Бельгийский велогонщик Мишель Поллентье в 1978 году стал одним из первых, попавшимся на попытке сдать в ходе теста на допинг чужую мочу. Это событие стало важным этапом в истории борьбы с допингом в спорте и привело к ужесточению контроля за использованием запрещенных веществ.

    • АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЕЛОСПОРТ
      2023-11-30 12:10

      Среди спортивных дисциплин встречаются успешные комбинации классического вида спорта и творческого начала. Яркие представители в этом списке – художественная гимнастика, артистическое (ранее синхронное) плавание, фигурное катание. На этом перечень видов спорта, сочетающих силу и грацию, не исчерпывается.

    • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
      2023-11-18 10:25

      «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…

    • ДОПИНГ ПРОЛЕЗАЕТ В КИБЕРСПОРТ
      2023-10-27 05:03

      Профессиональный велоспорт наряду с тяжелой атлетикой является главным источником допинговых скандалов, хотя в последнее время ситуация вроде начала улучшаться. Однако, к удивлению многих, мошенничество, в том числе с применением запрещенных препаратов, все чаще выявляют в так называемом виртуальном велоспорте. Как сообщает "Спорт-Экспресс", на днях участник чемпионата мира по кибервелоспорту итальянец Лука Занаска сдал тест на стероид станозолол, оказавшийся  положительный.