Последние новости

Овик Абрамян: Армения готова внести свой вклад в деле восстановления Великого шелкового пути

Армения тоже может принять участие в восстановлении экономической зоны Великого шелкового пути. Об этом премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил на встрече с секретарем Коммунистической партии Китая в Сиане (Китайская провинция Шенси) Чао Жен Еном.

Как сообщили  пресс-службе Правительства Армении, высоко оценив важность визита премьер-министра Армении в Китай, Чао Жен Ен отметил, что дружба между двумя странами изо дня в день углубляется. Он подчеркнул, что Китай, в частности, провинция Шенси заинтересована в углублении и развитий отношений с Арменией в разных сферах.

Обе стороны высоко оценили государственный визит президента Армении Сержа Саргсяна в Китай в контексте углубления армяно-китайских связей. По словам премьера, Армения приветствует начинание президента Китая Си Цинпиня в вопросе создания экономической зоны Великого шелкового пути и готова внести свой вклад в это дело.

Отметим, что делегация во главе с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном посетила Музей терракотовых фигур, где премьер оставил запись в книге почетных гостей, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • АРМЕНИЯ И МЕГАПРОЕКТ: УПУЩЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЫБОР?
      2024-02-14 11:02

      После смены власти в Армении в 2018 году новосозданное правительство Никола Пашиняна, пообещавшее в то время оставить неизменным внешнеполитический вектор нашей страны, изначально приняло довольно странную политику в отношении Китая. Хотя логически можно было предположить, что углубление отношений с Китаем и проявление инициативности в этом направлении со стороны новоиспеченных властей позволили бы им, с одной стороны, оставаться верным своему обещанию не менять вектор внешней политики, а с другой – постепенно ослабить стратегическую зависимость от России.

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…

    • ГОСПОДДЕРЖКА ЭКСПОРТА СО ЗНАКОМ МИНУС
      2023-11-07 09:30

      На бумаге – приоритет, в реалиях – копеечное содействие В мае 2021 года министр экономики Ваан Керобян торжественно пообещал, что в структуре руководимого им ведомства появится новое подразделение по поддержке экспорта. Основная его функция, судя по словам министра, сводилась к исследованию возможностей армянского экспорта на внешних рынках на основе анализа больших массивов данных.