Последние новости

Минобороны РА: Применение Азербайджаном артиллерии – шаг к широкомасштабным военным действиям

        Министерство обороны Армении обращает внимание сопредседателей Минской группы ОБСЕ и международных структур на то обстоятельство, что применение Азербайджаном артиллерии создает новую ситуацию на линии соприкосновения в  зоне карабахского конфликта, что является очередным шагом к широкомасштабным военным действиям.

        В распространенном Министерством обороны Армении заявлении отмечается, что сдержанное поведения ВС РА, проявленное для содействия политическому процессу урегулирования, реакция сопредседателей МГ ОБСЕ и международных структур, не оказывают воздействия на противника в вопросе соблюдения перемирия, более того, создают у него впечатление военного превосходства, подвигая на все новые авантюры в атмосфере безнаказанности.

        Министерство обороны РА заявляет, что последовательное обострение противником ситуации, которое периодически приводит к человеческим жертвам, а также безадресная критика и высказывания озабоченности со стороны международного сообщества неприемлемы.

        Потому дабы заставить противника замолчать, пресечь его действия и тем самым содействовать переговорному процессу ВС РА отныне задействуют адекватные меры для уничтожения артиллерии и ракет, держа под постоянным прицелом места дислокации подразделения азербайджанских вооруженных сил, все передвижения армии, военную технику и живую силу, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • ЗИМНЯЯ СКАЗКА
      2022-12-02 10:07

      В Гандзаке приземляются грузовые турецкие самолеты… 28 ноября пришел ответ азербайджанской стороны на предложения властей Армении по "мирному соглашению", на днях, наконец, при посредничестве Международного Красного Креста стало возможным извлечь из подконтрольной азербайджанцам зоны на территории Армении тела погибших во время агрессии 13 сентября. До этого попыткам извлечь тела мешали обстрелы с азербайджанских позиций.

    • НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ ИЛИ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП?
      2022-09-23 09:18

      События развиваются стремительно. Ближайшие недели могут стать решающими для судьбы не только Армении, но и мира. Об Армении отдельно, а сегодня в центре внимания - подготовка референдумов о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской республиках, в Херсонской и Запорожской областях. И, конечно, заявление президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о проведении частичной мобилизации и намерении защищать российскую государственность всеми доступными средствами.

    • НРАВИТСЯ – НЕ НРАВИТСЯ, А НЕДОУМОК – ОН И ЕСТЬ НЕДОУМОК
      2022-03-28 09:55

      Алексей Данилов, секретарь Совбеза Украины показал себя с «наилучшей» стороны. Точнее, недоумком. Еще где-то на уровне «Азергаза», который пытается убедить мир, что якобы поставляет газ в Арцах, и Минобороны Азербайджана, которое слезно просит Минобороны России не называть Нагорный Карабах Нагорным Карабахом.