Последние новости

Участившиеся случаи убийств в Армении вызваны ростом агрессии в обществе

Участившиеся случаи убийств в Армении вызваны ростом агрессии в обществе, сказал во вторник журналистам юрист-психолог Аркадий Меграбян, передает ИА "Новости-Армения".

"Это происходит из-за отсутствия идеологической структуризации. Современное телевидение и литература также могут увеличить агрессивность людей", - добавил Меграбян.

По его словам, среди распространенных мотивов убийств можно отметить желание самоутвердиться при помощи насилия, ревность, зависть и стремление к выгоде.

"Часто потенциальные убийцы идут на такой шаг, не осознавая, какое наказание они могут понести в последствие", - добавил психолог.

Вместе с тем он отметил, что основными причинами самоубийств могут быть чувство ненужности, неразрешенные конфликты, депрессивное мышление, страх приближающегося наказания. К самоубийству людей подросткового возраста также могут привести безответная любовь.

Эксперт добавил, что определить действительно ли человек, находящийся в депрессивном состоянии может прибегнуть к самоубийству  может лишь профессионал.

По словам Меграбяна, рост числа субкультур, и распространение различных деструктивных культов также влияет на увеличение случаев убийств и самоубийств.

Основная тема:
Теги:
  • Михаил 15-Ноя-2015
    ТАКИЕ "ЦЕННОСТИ" внедряются у нас уже 25 лет!!! ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО! А вы думаете для чего создали все эти НКО,НПО,,,,,,........,???!!!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
    2021-12-07 09:53

    Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

  • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
    2021-12-03 13:37

    Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

  • РЕЖИМ ИДЕТ НА СМЫЧКУ С КРИМИНАЛОМ. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ВСПЛЕСК ПРЕСТУПНОСТИ!
    2021-09-09 11:02

    Грамота авторитету. Замминистра не знает о прошлом Артема Каневского? Когда журналисты спросили замминистра образования, науки, культуры и спорта Карена Гилояна, почему он вручил поощрительную грамоту Артему Арутюнову (Артему Каневскому), который объявлен в розыск на территории РФ, а в Армении известен как влиятельный представитель криминальных кругов, то замминистра ответил, что не обязан знать о прошлом каждого...

  • АНЖЕЛА БАРХУДАРЯН: ПСИХОЛОГ И ТРЕНЕР ДОЛЖНЫ ДОПОЛНЯТЬ ДРУГ ДРУГА
    2021-06-09 10:32

    В этом году сотрудничество спортивных психологов со сборными командами Армении впервые проходит на государственном уровне. Корр. "ГА" побеседовал на эту тему со спортивным психологом Анжелой БАРХУДАРЯН - президентом Федерации спортивных психологов Армении (ФСПА), действительным членом Ассоциации спортивных психологов России (АСПР). В 2012-2016 гг. Бархударян работала психологом в возглавляемом профессором Рафаелем Торояном научном центре при Армянском государственном институте физической культуры и спорта. За ее плечами более 7 лет практического опыта работы в данной сфере. Бархударян – автор ряда научных статей, опубликованных в Армении и за рубежом. Является членом общественного совета в Министерстве образования, науки, культуры и спорта (МОНКС).