Последние новости

В ПАСЕ 1 октября обсудят подготовку доклада о Сарсангском водохранилище

Утром 1 октября в Комитете Парламентской ассамблеи Совета Европы по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию ожидаются обсуждения в связи с ходом подготовки неприемлемого для армянских сторон доклада относительно Сарсангского водохранилища. Об этом NEWS.am заявила член делегации Армении в ПАСЕ, председатель партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян.

Депутат напомнила, что в отличие от Роберта Вольтера, который, тем не менее, обратился в представительство Нагорного Карабаха, боснийский докладчик по вопросу Сарсангского водохранилища Мелисса Маркович отказывается делать это. "Она везде заявляет, что ей запрещают посещать Нагорный Карабах, однако это не так. Регламент один: власти Нагорно-Карабахской Республики должны позволить въезд того или иного докладчика в свою страну. Мы многократно предлагали Мелиссе Маркович соблюдать регламент, но она отказывается", - отметила Зограбян. Мелисса Маркович, согласно депутату, намерена посетить Армению и, удовлетворившись только визитом в Ереван, написать доклад о Сарсангском водохранилище. "Мы каждый раз очень подробно разъясняем ей, что в Армении не существует водохранилища под названием Сарсанг", - подчеркнула Наира Зограбян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОКА ПРОВЕЛ ГЕНЕРАЛЬНУЮ АССАМБЛЕЮ
      2023-12-28 05:46

      В Олимпаване состоялось очередное заседание Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Армении. Со вступительным словом к присутствующим обратился генеральный секретарь организации Грачья Ростомян.

    • ВЕДИНСКОЙ СТРОЙКЕ ПРИКАЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ, или НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ
      2023-09-01 10:10

      Водный кризис уже в Армении, заявил в начале августа на очередном заседании правительства премьер-министр Никол Пашинян, призвав жителей страны пересмотреть свое отношение к воде.

    • ЛЬЕМ ВОДУ НА МЕЛЬНИЦУ ТУРОК
      2023-04-22 10:58

      Сроки строительства Вединского водохранилища снова отодвинули Не только в Армении, но и во всем мире отныне будет все время засуха, зловеще вещал пару недель назад на заседании правительства Никол Пашинян. Пояснив, что вода теперь будет постоянно убывать, поэтому проблема экономии воды должна стать для нас стратегической.

    • БЕЗ ОРИЕНТАЦИИ НА РЕЗУЛЬТАТ
      2022-11-28 12:35

      Сколько теряет государство из-за цифровой манипуляции властей? Политическое обещание правительства Армении отремонтировать 500 км дорог перевыполнено, гордо сообщил на днях министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на своей странице в Facebook. И в той же мажорной тональности добавил, что уже есть цифра, достигающая 510-520 км.