Последние новости

Инспекционная группа посетила обстрелянное азербайджанцами село Бердаван

В Армении с инспекционным визитом побывала многонациональная группа из Франции. Инспекция проходила с 28 сентября по 1 октября в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, передает NEWS.am.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в рамках визита группа побывала в частях 3-го армейского корпуса. Члены группы выразили пожелание побывать в селе Бердаван, где в результате артобстрела с азербайджанской стороны погибли две женщины, еще три человека получили осколочные ранения.

Члены группы побывали в семьях погибших, побеседовали с их родственниками, сфотографировали осколки снарядов ЗРК турецкого производства TR-107.

1 октября группа побывала на полигоне имени маршала Баграмяна, где проходят миротворческие учения ОДКБ "Нерушимое братство 2015". Члены группы встретились с командующим учениями генерал-лейтенантом Мовсесом Акопяном, побывали на учебных пунктах, побеседовали с представителями стран-участниц.

В тот же день первый заместитель министра обороны РА Давид Тоноян встретился с послом Франции Жаном Франсуа Шарпантье и вице-послом Николя Фаем. Замминистра представил ситуацию на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы и линии соприкосновения ВС НКР и АР.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПСАЛМЫ ДЛЯ ПАШИНЯНА
      2024-01-09 10:30

      Никол Пашинян начал год с инспекции отремонтированных в областях школ и обнаружил, что государственные денежки тратятся неэффективно: на бумаге все хорошо, а на поверку - надувательство. Крючки вешалок не держатся, шведские стенки оставляют занозы на руках, волейбольные сетки есть, а волейбольных площадок, как таковых, нет, зеленые зоны на бумаге есть, но вода к ним не подается, зал для игры в футбол есть, а места для болельщиков не предусмотрены, баскетбольные щиты делают из всего, что под руку попадется. Ну и душевые, душевые…

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.