Журналисты разошлись миром с банкирами (обновлено)

На стадионе базы ФК "Пюника" 2 октября состоялся благотворительный матч между сборными АКБА-Кредит Агриколь банка и журналистов Армении, завершившийся вничью 1:1. Во втором тайме за банкиров сыграл чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Юрий Джоркаефф, сообщает sport.news.am

Единственный гол команды журналистов, в составе которой во втором тайме на замену вышел экс-наставник сборной Вардан Минасян, забил редактор sport.news.am. Давид Егиазарян. Юрий Джоркаефф уже однажды играл в футбол на своей исторической родине. 8 сентября 1999 года в рамках отборочного турнира ЧЕ-2000 сборная Франции обыграла нашу команду на стадионе "Раздан" со счетом 3:2. Одним из голов в ворота хозяев тогда забил именно Джоркаефф.

Сборная журналистов Армении была создана в сентябре 2014 года и в течение года провела три матча – со сборной тренеров Армении (3:7), командой Национального собрания РА (2:0) и командой Министерства обороны РА (8:8).

После матча знаменитый футболист побеседовал с представителями СМИ. Джоркаефф придает важное значение подобным мероприятиям, лично участвуя в их организации. Он ежегодно организует мероприятия в Нью-Йорке, прибыль от которых поступает в благотворительный фонд.

Сборная Армении – хорошая команда. Жаль, что наша сборная плохо начала отборочный цикл ЧЕ-2016. Однако благодаря стабильной кропотливой работе и тем условиям для тренировок, которые сегодня созданы в Армении, успехи в будущем обязательно придут. Очень важно, чтобы как можно больше детей занимались спортом, а впоследствии с честью представляли страну на международной арене.

"Армения – страна моих предков. В моих жилах течет армянская кровь. Конечно, хотелось бы в один день возглавить сборную Армении. Хочу поблагодарить всех за теплый прием и оказываемое внимание. Рад находиться здесь и в субботу обязательно приму участие в полумарафоне, для участия в котором меня пригласил Роберт Эммиян", - заявил Юрий Джоркаефф.