Последние новости

Больница «Врачей без границ» в Кундузе могла быть разрушена авиацией США

        Больница международной неправительственной организации «Врачи без границ» в Кундузе пострадала от авианалета. Трое сотрудников погибли, более 30 человек пропали без вести, говорится в сообщении на сайте организации.

        В здании в этот момент находилось 105 пациентов и их опекунов, а также более 80 медиков.

        Представитель контингента НАТО в Афганистане предположил, что ущерб госпиталю мог быть нанесен в результате удара ВВС США. Он пояснил, что американская авиация утром 3 октября бомбила именно этот район, сообщает Reuters.

        «Вооруженные силы США провели авиаудар в городе Кундуз в 2.12 утра (по местному времени).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОСТЕПРИИМСТВО «ПО-ФЛАЙУАНСКИ»
      2023-07-29 14:17

      Авиакомпания огорошила пассажиров на утренний (29.07) авиарейс в С.-Петербург Авиабардак постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни, которому уже вроде и не удивляешься. 28 июля с.г. больше сотни россиян вместе с пассажирами из других стран застряли в аэропорту Еревана. Венгерский лоукостер Wizz Air, рейсом которого они должны были лететь в Вену, уже больше суток задерживает вылет, не предоставляя никакой информации. Изначально вылет из аэропорта «Звартноц» был запланирован на 12 часов дня 27 июля, но перевозчик Wizz Air уже несколько раз переносил рейс без объяснения причин…

    • КАБИНЕТ ГАСТРОСКОПИИ С ОБОРУДОВАНИЕМ СОВРЕМЕННОГО ПОКОЛЕНИЯ
      2022-07-04 16:07

      В университетской больнице «Мурацан» состоялось открытие кабинета гастроскопии, сообщает пресс-служба Америабанка.

    • ФЕЙКИ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ
      2020-09-02 10:19

      Джонсон знает все! Миф об отравлении председателя Антикоррупционного фонда Алексея Навального в армянских СМИ был представлен исключительно с позиции Бориса Джонсона, который задолго до данных медицинской экспертизы объявил о том, что Навального отравили. Не он отравился, а его отравили. Врачи еще не знали, а премьер-министр уже знал наверняка.

    • Медцентр Веди вернется к своей основной работе
      2020-07-30 19:05

      С 3 августа медицинский центр Веди вернется к своей основной работе. Об этом сообщают из администрации Араратской области Армении, напомнив, что Мецдентр с 9 июня был перепрофилирован в инфекционную клинику и обслуживал пациентов, инфицированных коронавирусом.