Последние новости

Растет число жертв наводнения на французской Ривьере

        На юге Франции из-за штормовой погоды погибли по меньшей мере 16 человек; еще три считаются пропавшими без вести.

         Глава департамента Приморские Альпы Эрик Сиотти сказал, что перед местными жителями предстало апокалиптическое зрелище смертей и разрушений.

         Чрезвычайно сильный ветер и дождь привели к затоплениям и перебоям с поставками электричества на французской Ривьере.

         Неподалеку от Антиб трое пожилых людей погибли после того, как оказался затоплен дом для престарелых.

         В Каннах сильный поток воды сбил с ног шедшую по улице женщину, которая затем утонула. Местные власти назвали последствия стихии "сценами из Апокалипсиса"

         Несколько человек погибли в подземной парковке.

         Главная автострада в регионе закрыта, также как и многие железные дороги.

         В тысячах домов нет электроснабжения. По словам метеорологов, в субботу всего за два часа выпало 175 миллиметров осадков.

         Чрезвычайно сильные дожди обрушились на французскую Ривьеру в субботу вечером.

         За двое суток на Ниццу выпало около 10% годовых осадков.

          Река Браг вышла из берегов и затопила прибрежные города и села. В социальных сетях появились фотографии потоков воды в самом центре Канн.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРЦАХ ПРИНИМАЕТ БОЙ
      2023-06-28 14:30

      В Арцахе новые жертвы. 4 молодых военнослужащих погибли от ночных ударов азербайджанской артиллерии и беспилотных летательных аппаратов. Так «мирно» настроенный Баку проводит «реинтеграцию» Нагорного Карабаха в Азербайджан.

    • ФУТБОЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ В ИНДОНЕЗИИ (Видео)
      2022-10-03 11:30

      Матч чемпионата Индонезии по футболу "Арема" – "Персебая" 2 октября завершился ужасной трагедией. После финального свистка местные болельщики выбежали на поле, чтобы потребовать от игроков своей команды объяснений за поражение со счетом 2:3 и за неудачный старт "Аремы" в чемпионате в целом (9-е место среди 18 команд).

    • ВЕЧНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛУЧШИХ
      2022-09-15 15:03

      В США скончался известный ювелир Эмиль Григорян Казалось бы, совсем недавно «ГА» подробно рассказывал о надуманном судебном преследовании учредителя и руководителя ОАО «Ереванский ювелирный завод-1 Гномон», президента и основателя Ассоциации ювелиров и производителей бриллиантов Армении Эмиля Гургеновича Григоряна. А сегодня его уже нет с нами. Он умер в США, где находился на лечении, и там же будет похоронен. Вчера прощание с ним прошло в Ереване…

    • ОТ ВЫСТРЕЛОВ В СЮНИКЕ ДО РАССТРЕЛА В АПАРАНЕ, КТО СЛЕДУЮЩАЯ ЖЕРТВА?
      2022-07-02 10:18

      Почему на свободе Карен Погосян? Год назад 13 июля в Сюнике прозвучали выстрелы. Были ранены двое: брат жены экс-марзпета Сюника Сурика Хачатряна и друг младшего сына в то время еще марзпета Меликсета Погосяна по имени Карен. По следам инцидента было возбуждено уголовное дело, в рамках которого было представлено ходатайство о заключении Карена под арест в качестве обвиняемого в попытке убийства и незаконном применении оружия. Суд удовлетворил ходатайство о мере пресечения, однако младший сын марзпета Меликсета сразу скрылся в неизвестном направлении.