Последние новости

...И ЛИЧНЫЙ БАНКОМАТ ВПРИДАЧУ

"Америабанк" и ирландская CR2 подписали договор о внедрении инновационной системы дистанционных банковских услуг BankWorld. 

5 ОКТЯБРЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДИРЕКТОРАТА, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР "Америабанка" Артак АНЕСЯН и член исполнительного совета, коммерческий директор ирландской компании CR2 Киеран КИЛКУЛЛЕН подписали договор о внедрении в банке инновационной системы дистанционных многофункциональных банковских услуг BankWorld (omnichannel banking platform). Эта система позволит армянскому банку предложить банковские услуги, которые в режиме 24/7 будут доступны потребителю посредством любого из устройств самообслуживания - банкоматов, платежных терминалов, а также современных интернет и мобайл банковских систем. И это действительно станет новым словом на финансовом рынке Армении, когда все способы дистанционного обслуживания будут сосредоточены на единой площадке, что обеспечит для клиентов максимальное удобство и доступ ко всем предлагаемым услугам из любой системы дистанционного обслуживания.

По словам Артака Анесяна, проще говоря, клиент, к примеру, подходит к банкомату, идентифицирует себя, после чего на мониторе возникает интерфейс с индивидуализированными под его конкретные нужды и запросы услугами. То же самое в случае с интернет банкингом, мобильным банкингом и т.п. В свою очередь Киеран Килкуллен заметил, что до сих пор слабость подобных услуг заключалась в том, что они были одинаковыми для всех клиентов. С внедрением же системы BankWorld эти услуги становятся более дифференцированными, приспособленными для отдельных сегментов клиентуры.

Постоянно стремящийся к инновациям "Америабанк" стал первым клиентом в Армении ирландской CR2 - одной из передовых в мире компаний, предлагающих новейшие решения для дистанционных банковских систем и аппаратов самообслуживания (self-service) и имеющих многочисленных клиентов в порядка 60 странах мира. Кстати, указанная система носит универсальный характер и пригодна как для физических, так и юридических лиц, причем с обеспечением высокого уровня защиты данных.

По словам члена директората, директора по технологиям и операциям "Америабанка" Бурастан МОВСИСЯН, их банк и до того предоставлял клиентам целый спектр дистанционных услуг, но с внедрением новой системы все они в расширенном ассортименте будут сведены на одной, единой площадке, создав интересную и своеобразную среду для заинтересованных клиентов. Полностью система, которая весьма проста в обращении и не требует какой-то дополнительной подготовки и особых навыков, будет доступна через год, а некоторые основные услуги - уже через 9 месяцев.

ПРИСУТСТВУЮЩИЙ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ЧЛЕН ДИРЕКТОРАТА, директор по линии розничных операций "Америабанка" Арман БАРСЕГЯН коротко перечислил основные новинки, которые внедрены в банке за последний год: это и платежи с карты на карту (без использования платежных систем), и TV-бэнкинг, посредством которого можно, в частности, совершать коммунальные платежи, сидя перед телевизором, и банкоматы cash-in, позволяющие пополнять свой счет и др.

Но вернемся к системе BankWorld и обобщим ее возможности. Во-первых, она позволяет автоматически приспособить как интерфейс, так и ассортимент услуг устройств банковского самообслуживания к сегменту данного клиента, обеспечивая индивидуализированное обслуживание и максимальное удобство. Во-вторых, система позволяет превратить банкоматы в индивидуализированные пункты обслуживания, посредством которых клиент сможет с легкостью управлять всеми своими банковскими счетами, направлять в банк различные заявки и т.д., а также получать от банка индивидуальные предложения, разработанные специально для данного клиента. В-третьих, BankWorld позволяет усовершенствовать возможности систем интернет-банк и мобайл-банк, предоставляя более широкие возможности. И наконец, в-четвертых, она позволяет посредством интернет и мобайл банкинга, а также через устройства самообслуживания осуществлять личные денежные переводы (P2P payments), используя телефонный номер либо иные идентификационные данные получателя. А полученную сумму можно будет обналичить в банкоматах даже без использования платежных карт.

Обе стороны настроены в ближайшие месяцы на эффективную работу по внедрению новой системы, которая будет содействовать развитию в Армении культуры дистанционного банковского обслуживания. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ИГРА В КУБИКИ, или "НЕПОДКОВАННАЯ ЛОШАДЬ" ПАШИНЯНА
      2024-04-20 12:46

      В интервью Общественному телевидению Армении недавно назначенный министром высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян (или, как его часто именует Пашинян, Айрапет Мхитарян) практически признал бесполезность запуска первого армянского космического спутника Armsat-1 - на деле не имеющего ничего общего с армянскими разработками 10-сантиметрового кубсата… 

    • МАЛО ЗАТРАТ, МНОГО НАУКИ: В ОКРУЖЕНИИ ПОЛИМЕРОВ
      2024-04-17 13:07

      Когда наконец в фокусе правительства окажется малотоннажная химия? Нефтегазохимия является высокотехнологической отраслью со значительным мультипликативным эффектом. Благодаря ей созданы 4 из 5 предметов (в основном содержат полимеры), которые сегодня окружают современного человека. Для экономик Евразийского региона здесь открываются широкие возможности. 16 апреля состоялась онлайн-презентация нового исследования Евразийского банка развития (ЕАБР) "Нефтегазохимическая промышленность Евразии: перспективы углубления переработки", где предложен набор приоритетных блоков мер, которые позволят раскрыть имеющийся потенциал отрасли. Аналитический доклад охватывает 5 стран ЕАЭС, Таджикистан и Узбекистан…

    • ТРАНСПОРТНЫЕ КОРИДОРЫ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ "СЛЕЗЫ" КЦА
      2024-04-16 11:18

      С чем пожаловал в Армению президент Казахстана Первый официальный визит в Армению президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, причем в период обострения паводковой ситуации на его родине, преследует главную цель, и это, несмотря на декларации, вовсе не развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Скорее всего, речь идет о посреднических усилиях Казахстана в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта. А если учесть, что месяц назад Токаев побывал в Баку, то можно догадаться, что в Ереван он прилетел, чтобы убедить Пашиняна в открытии так называемого Зангезурского коридора на условиях Алиева. Все другие условия и требования Азербайджана Пашинян так и так удовлетворяет, причем с большим усердием, если не сказать, рвением…

    • АНТИРОССИЙСКИЕ САНКЦИИ НАЧИНАЮТ РАСШАТЫВАТЬ АРМЯНСКУЮ ЭКОНОМИКУ
      2024-04-16 11:11

      Антироссийские санкции, которыми сполна в своих интересах вот уже два с лишним года пользуются власти Армении, начинают оборачиваться для увлеченного рисованием красивых цифр правительства Пашиняна оборотной, не слишком приятной стороной. Нет в этом мире ничего однозначно черного или однозначно белого: в подавляющем большинстве ситуаций приходится иметь дело с оттенками - в основном серого…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИТ И БАНКИ
      2024-01-31 10:44

      – самые привлекательные работодатели Армении На днях в Армении уже в третий раз прошла церемония награждения самых привлекательных, на взгляд студентов, работодателей «хайrate» («armrate»). Эта инициатива принадлежит известной аудиторско-консалтинговой компании «Грант Торнтон Армения» и Ассоциации ЧР («человеческие ресурсы» или на английском HR – «эйч-ар», то есть human resources) Армении и преследует цель акцентировать привлекательность работодателей среди выходящей на рынок труда молодежи, а также укреплять строительство отношений работодатель-вуз.

    • ОСТОРОЖНО: ФИШИНГ!
      2024-01-26 10:20

      «Заработайте крупные деньги и измените свою жизнь!». Чтобы реализовать свои мечты с инвестиционной платформой «Ардшинбанк», предлагается пройти тест по ссылке и ответить на ряд элементарных вопросов типа: куда бы хотели инвестировать, какой доход ожидаете и тому подобное. При этом ни слова о бизнес-планах и методах зарабатывания денег, хотя анонсируется, что, скажем, «Ардшинбанк», якобы, готов инвестировать от 650 тысяч драмов победителю. А в заключение от вас требуется сущая малость – пока есть вакансии для счастливчиков, срочно ввести свои координаты – мейл, телефон, имя, фамилию.

    • РЕЛОКАНТЫ БЫВАЮТ И БЕДНЫМИ
      2022-11-24 10:57

      Правительство признает, что довело людей до ручки Удивительный феномен завершающегося 2022 года: темпы роста портфеля вкладов в действующих на территории Армении комбанках существенно опережают таковые по кредитному портфелю. Корень этого, как и многих других экономических явлений, следует искать в наплыве в нашу страну релокантов. Именно последним, кстати говоря, принадлежит четверть всего портфеля вкладов…

    • БЕСПРОИГРЫШНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
      2022-10-27 10:09

      ЕАБР получил премию за антиковидное цифровое приложение Евразийский банк развития (ЕАБР) за мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» получил премию ADFIAP Sustainable Awards в категории «Развитие технологий». Церемония награждения прошла в рамках ежегодной встречи Ассоциации институтов развития Азии и Тихоокеанского региона (ADFIAP) в Маниле (Филиппины).