Последние новости

Минобороны РФ: в Алеппо ликвидирован штаб боевиков

Данные разведки, в том числе перехваченные переговоры боевиков так называемого "Исламского государства", подтверждают непоправимый урон, наносимый им российскими ВВС в Сирии. Как сообщает Первый российский канал со ссылкой на Минобороны России, в результате прицельного попадания уничтожены или выведены из строя боевые машины экстремистов, инженерная техника, хранилища боеприпасов.  

Так, в провинции Алеппо с помощью бомбардировщиков Су-34 ликвидирован штаб и пункт управления боевиков. Разрушены строения, в которых укрывались главари террористических ячеек. Всего за последний день был совершено полтора десятков вылетов.

"В районе населенного пункта Тадмор провинция Хомс Су-24 атаковали артиллерийские позиции одного из бандформирований группировки ИГИЛ. Уничтожены три установки реактивных систем залпового огня боевиков и полевой склад боеприпасов. Там же штурмовиками Су-25 нанесен удар по сосредоточению инженерной техники боевиков группировки ИГИЛ, в результате чего уничтожено инженерное вооружение и техника захваченная ранее у сирийской армии.

Две пары Су-25 нанесли удары по пункту управления и узлу связи террористов, расположенном в горном массиве в районе населенного пункта Джибель-Батра. И штабу боевиков группировки ИГ в горах Джибель-Мгар, провинция Дамаск. В результате прямых попаданий корректируемых авиабомб объекты были уничтожены полностью", - сообщил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Игорь Конашенков. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ