Последние новости

Новые разоблачения Сноудена

Центр правительственной связи Великобритании (GCHQ) способен взламывать смартфоны без ведома их пользователей и использовать устройство для ведения слежки за его владельцем. Об этом сообщил бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в интервью британской телерадиокомпании BBC.

По его словам, взлом осуществляется посредством отправки на мобильное устройство сообщения с зашифрованным текстом, после чего в распоряжении спецслужб оказываются все личные сообщения, фотографии и история браузера.

Как утверждает Сноуден, взлом даёт возможность не только отслеживать местоположение пользователя, но и включать микрофон для скрытого прослушивания и даже сфотографировать его владельца.

По словам Сноудена, ко всей получаемой таким образом информации имеет доступ также Агентство национальной безопасности (АНБ) США. Спецслужбы двух стран сотрудничают по принципу «технологии в обмен на информации»: АНБ предоставляет технологии и руководство, а GCHQ в обмен – доступ к информации, которая собирается на территории Великобритании, пояснил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗВОНОК ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА
      2022-04-25 09:39

      Накануне на мой телефон поступил международный звонок от абонента +984143228910. Запись гласила, что звонят из Азербайджана.  Первая мысль – «соседи», активно обзванивающие арцахцев, чтобы запугать их и вынудить покинуть свои дома, теперь расширили ареал и решили охватить Ереван?

    • Самвел МАРТИРОСЯН: В РУКАХ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ОКАЗАЛОСЬ МНОЖЕСТВО СЕКРЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ
      2020-12-08 15:15

      В деле масштабных кибератак на Армению с азербайджанской стороны были задействованы вспомогательные силы – турецкие хакерские группы, а также наемные хакерские ассоциации, считает медиаэксперт Самвел Мартиросян.

    • Сговора не найдено
      2019-03-25 07:02

                 Спецпрокурор Роберт Мюллер не нашел сговора или координации президента США Дональда Трампа и его команды с Россией во время предвыборной кампании в 2016 году, сообщает, сообщает News.am со ссылкой на заявление Минюста Соединенных Штатов.

    • Самвел Мартиросян: это новый вид мошенничества!
      2019-02-14 18:02

      Армянский медиаэксперт, эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян предупредил о новом виде мошенничества с публикацией компрометирующих видео. Об этом сообщает телекоммуникационный портал "Телеком", передает newsarmenia.am.