Еще одна медаль штангистов

В литовском городе Клайпеда с 3 по 10 октября проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 20 и 23 лет. Наша страна представлена на турнире 10 тяжелоатлетами.

7 октября в чемпионате до 20 лет Норайр Аветисян (77 кг) завоевал бронзовую медаль с результатом в сумме двоеборья 315 кг (140 кг в рывке + 175 кг в толчке). Чемпионом континента стал болгарин Божиндар Андреев (317 кг), второе место с аналогичным результатом занял румын Илие Стоян, уступивший золотую медаль за счет чуть большего личного веса.

Напомним, что в активе наших тяжелоатлетов в Литве уже 4 медали. Ранее Изабелла Яйлян (58 кг) стала чемпионкой Европы, Смбат Маркарян (до 56 кг) занял второе место в чемпионате до 23 лет, а в первенстве до 20 лет в той же весовой категории бронзовым призером стал Марзпет Минасян.