Последние новости

Минсельхоз призывает виноградарей не поддаваться панике

Министерство сельского хозяйства Армении призывает виноградарей не поддаваться панике и провести сбор урожая в согласованные с перерабатывающими компаниями сроки и объемы.

В распространенном Минсельхозом сообщении, в частности, говорится:

«Министерство сельского хозяйства Армении сообщает, что на сегодняшний день в республике произведено 245 тысяч тонн винограда, из которых подвергнуто переработке 180 тысяч тонн, экспортировано 5700 тонн. Ежедневно в среднем заготавливается около 6-7 тонн винограда.

В последние дни вновь выросла напряженность из-за проявляемой виноградарями в некоторых общинах излишней поспешности и паники. Часто сразу собирается урожай в большом количестве, у перерабатывающих предприятий возникают очереди, возникает недовольство, создаются дополнительные трудности и проблемы.

Министерство сельского хозяйства Армении призывает виноградарей республики сотрудничать на местах с представителями министерства сельского хозяйства, местной власти, руководителями общин.

Надобности в спешке нет, так как прежде сбор урожая винограда проходил до 25 октября и без каких-либо существенных потерь.

Министерство сельского хозяйства готово продолжить ежедневную последовательную работу по обеспечению заготовки и переработки урожая».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ НАСТУПИТ, КОГДА БУДЕТ ПРОЙДЕНА ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
      2022-07-19 10:41

      Что строят на территории бывшего аэродрома? Изменения пунктов документа о дислокации 102-й российской военной базы (в июне на заседании правительства было принято соответствующее решение) многие расценили как решение о размещении на территории РА второй российской военной базы. Речь, в частности, идет о неких подготовительных работах в Айгепаре, Воскепаре, Ноемберяне.

    • ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕРНУЛАСЬ ГРОЗНОЙ ОПАСНОСТЬЮ
      2022-03-09 10:25

      В правительстве Армении на днях вдруг осознали, что продовольственной безопасности страны что-то угрожает. И тут возникает сакраментальный вопрос: а что вы в этом плане сделали за 4 года у власти, помимо того, что ликвидировали профильное министерство и пустили на ветер колоссальные средства из госбюджета якобы на поддержку сельского хозяйства? Ответ попробуем найти в недавней публикации Статкомитета о наличии продовольствия в Армении и степени нашей самодостаточности по основным аграрным продуктам.

    • МАНУЧАРЯНА АРЕСТОВАЛИ ЗА ТО, ЧТО ОН ПРОТИВ СДАЧИ "АНКЛАВОВ"?
      2021-11-18 10:40

      "Преступление века" в общине Берд Срок ареста руководителя общины Берд Арутюна Манучаряна истекает 10 декабря, однако уже сегодня можно сказать, что его дальнейшая судьба напрямую зависит от того, согласится ли он выполнять директивы режима или нет.

    • АРУШ, МХИТАР, АРТУР, МАНВЕЛ, ТЕПЕРЬ ГЕВОРГ ПАРСЯН!
      2021-08-17 10:56

      Марзпет отдыхает - репрессии продолжаются Даже на фоне репрессированных руководителей крупных и малых общин Сюника многим казалось, что до Капана дело не дойдет. В отличие от арестованных экс-мэров Мегри и Сисиана Мхитара Закаряна и Артура Саркисяна, Геворг Парсян всегда был беспартийным.