Последние новости

ЗАО "ЮКЖД" на выставке PANARMENIAN EXPO 2015

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" принимает участие в шестой региональной торгово-промышленной универсальной выставке ARMENIA EXPO-2015, которая проходит в Ереване с 8 по 11 октября. 

В РАМКАХ ВЫСТАВКИ ПОСЕТИТЕЛЯМ ПРЕДСТАВЛЕНА ПОДРОБНАЯ информация об основных направлениях деятельности ЮКЖД, перспективах развития грузовых перевозок, программах развития железнодорожного транспорта Армении, географии железнодорожных пассажирских перевозок, организуемых ЮКЖД туристических турах, а также проект по созданию нового таможенного контейнерного терминала, который вскоре будет введен в эксплуатацию в Ереване.

С павильоном ЮКЖД ознакомился премьер-министр Армении Овик АБРАМЯН. Генеральный директор ЗАО "ЮКЖД" Сергей ВАЛЬКО ознакомил главу правительства с основными направлениями деятельности компании, результатами работы за последние годы, предоставляемыми услугами. Руководителя правительства Армении особо заинтересовали железнодорожные пассажирские перевозки.

Гендиректор ЮКЖД представил председателю правительства основные железнодорожные маршруты, на которых работает компания, а также организуемые ЮКЖД железнодорожные туристическими туры. По словам Сергея Валько, ЮКЖД совместно с грузинскими партнерами организует одно- и трехдневные туры в соседнюю республику для всех желающих, а также работает в направлении привлечения туристов из Грузии в Армению.

Выставка организована компанией "Пром Экспо", Торгово-промышленной палатой Армении и Армянским агентством развития при поддержке правительства, министерств диаспоры, экономики и сельского хозяйства Армении.

В мероприятии принимают участие около 100 компаний, представляющих различные сферы экономики, из Армении и из-за рубежа. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫСТАВКА НИНГЕ - СОЗЕРЦАНИЕ СОКРОВЕННОЙ КРАСОТЫ
      2023-08-01 09:15

      "...И откроется вдруг сокровенная красота...". Сокровенная красота - так называют тайную, сокрытую душу вещей. Которую непременно почувствуешь, но не в первую очередь. Сначала восхищает красота в ее общепринятом, эстетическом смысле - утонченная и изысканная, она завораживает, не давая отойти от выставочной витрины...

    • АРТ СТУДИЯ «СЕДРАКЯН» ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ
      2023-07-01 09:54

      Арт Студия «Седракян» открылась около года назад, но уже может гордиться успехами своих юных учеников: воспитанники этого творческой организации сегодня предстали перед широкой публикой пусть как начинающие, но уже художники.

    • «БРУТ» ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ
      2023-05-26 11:20

      Галерея-мастерская «Брут» (BRUT Studio & Showroom), расположенная в одном из зданий на перекрестке улиц Арзуманяна и Алабяна, не сразу бросается в глаза. Цокольный этаж, к которому ведут скрытые под навесом лестницы, скрыт от постороннего глаза. Тем не менее, это необычное место известно в Ереване многим, ведь именно сюда уже в течение нескольких лет ежедневно приходят десятки жителей нашей столицы, погружаясь в искусство  гончарного дела и керамики.

    • "СОКРОВИЩА АРЦАХА": 16 МУЗЕЕВ НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ
      2023-03-08 09:48

      Армянский музей Америки и Музей истории Армении инициировали уникальную онлайн-выставку, посвященную богатому духовно-материальному наследию Арцаха. Впервые в рамках сотрудничества двух армянских очагов культуры, расположенных на разных континентах, удалось объединить экспонаты коллекций 16 музеев мира различных профилей. В виртуальную экспозицию вошли около 50 образцов, включающих относящиеся к разным эпохам керамики, украшений, предметов культа, а также средневековых рукописей, ковров, текстильных и других изделий.