Последние новости

На форум франкофонов

Ереван готовится к открытию 31-й сессии форума глав МИД государств Международной организации франкофонии. В армянскую столицу уже начали прибывать десятки делегатов стран-участниц МОФ. Среди прибывших в Армению госсекретарь Франции по европейским делам Арлем Дезир, министр Канады по международному развитию и Франкофонии Кристиан Паради, заместитель министра иностранных дел Литвы Андриус Кривас, генеральный секретарь МОФ Микаэлла Жан и многие другие должностные лица стран-франкофонов. 

Для участия в форуме 10–11 октября приглашения направлены главам МИД 80 стран, представляющих 5 материков. Всего в столицу Армении прибудут около 500 представителей стран-участниц организации и секретариата. Участники встречи обсудят вопросы повестки, региональные и международные проблемы, примут соответствующие резолюции.

Параллельно форуму будет проходить официальный визит Генсека МОФ Микаэллы Жан в Армению. Запланирована богатая культурная программа. В том числе, 10 октября в Спортивно-концертном комплексе состоится концерт Шарля Азнавура. В Армению прибудут музыкальные группы из Франции и Гаити, которые дадут концерты в Ереване и Гюмри. Отметим, что форум Франкофонии совпадет с праздничными мероприятиями в связи с 2797-летием Еревана.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ