0
1669

Первые медали самбистов

С 9 по 11 октября в Риге проходит чемпионат мира по самбо среди юношей и молодежи с участием спортсменов примерно из 40 стран. Наша страна представлена на турнире 13 спортсменами и 2 тренерами. Возглавляет делегацию президент Федерации самбо Армении Левон Айрапетян.

Уже в первый день наши самбисты не остались без наград. В весовой категории 48 кг у юношей в финале встретились два соотечественника – россиянин Эдуард Мурадян и Эдмон Манукян из Армении. В решающей схватке золотая медаль досталась Мурадяну, а Манукян стал серебряным призером.

Еще один российско-армянский финал случился в весовой категории 60 кг, где в финале Даниэль Габрилян уступил Александру Фоголеву. Таким образом, в активе нашей сборной пока две серебряные медали. Всего на турнире разыгрывается 40 комплектов наград среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, сообщает пресс-служба ФСА.