Последние новости

На Армению надвигается очередной циклон

13 октября  на Армению надвигается очередной циклон Об этом в беседе с Tert.am сообщил сказал  замeститель начальника гидрометеорологического центра службы Гидромета Гагик Суренян.

"Завтра, после полудня, 14 и 15 октября в ночное время в большинстве регионов ожидаются дожди и грозы, 14 октября в вечерние часы ожидаются проливные дожди и усиление ветра", - сказал он.

По его словам, 15 октября, после полудня, осадки постепенно прекратятся и 16-18 октября на всей территории республики ожидается погода без осадков.

"Температура воздуха 13-14 октября постепенно снизится на 3-4 градуса, в Араратской области и в столице температура будет колебаться в районе +17...+19 градусов", - сказал он.

Гагик Суренян отметил, что с 17 октября воздушные потоки станут юго-западными и на территорию республики проникнут тропические воздушные массы. "Температура воздуха 17-18 октября повысится на 4-5 градусов и в Араратской долине достигнет +23...+24 градусов", - сказал он.

Гагик Суренян отметил, что в ближайшие 10 дней в Араратской долине нет угрозы заморозков. По его словам, как и прогнозировалось, 11 октября ночью в горных районах республики были зафиксированы первые заморозки. "В Ашоцке ночью температура воздуха снизилась до -5, в Гюмри и Амасии до -2, в Степанаве и Ташире -2...-3, в Мартуни и Гаваре - 0...-1, в Апаране -2", - сказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ