Рапид не покорился

В Берлине определились победители чемпионата мира по быстрым шахматам. Как и в 2014 году, вновь не имел себе равных чемпион мира Магнус Карлсен, набравший 11,5 очков из 15 возможных.

Второе место с 10,5 очками занял россиянин Ян Непомнящий, третьим с аналогичным результатом стал азербайджанец Теймур Раджабов. Также 10,5 очков набрал кубинец Леньер Домингес, отставший от призеров по дополнительным показателям.

Все трое представителей Армении выступили на чемпионате неудачно. Владимир Акопян с 9 очками – стал 35-м, Левон Аронян с 8,5 очками – 43-м, а Тигран Петросян с 8 очками – 56-м.

Сегодня в столице Германии стартует чемпионат мира по блицу. К нашим шахматистам присоединятся также Сергей Мовсесян, Грант Мелкумян и Завен Андриасян. Турнир пройдет 13-14 октября. Контроль времени: 3 минуты + 2 секунды на ход. Начало партий в 16.00. Прошлогоднее первенство мира по блицу выиграл Магнус Карлсен.