Последние новости

В Армении вырастили 276 тысяч тонн винограда

По состоянию на 13 октября в Армении вырастили около 276 тысяч тонн винограда против 261 тысячи тонн за весь прошлый год.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Армении,  по состоянию на 13 октября заготовлено 196 тысяч тонн винограда против 184 тысяч тонн за весь прошлый год. На сегодняшний день из Армении экспортировано 6400 тонн винограда против 4700 тонн за тот же период прошлого года.

Сбор урожая, а также работы по заготовке и экспорту винограда продолжаются.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЕРНУЛАСЬ ГРОЗНОЙ ОПАСНОСТЬЮ
      2022-03-09 10:25

      В правительстве Армении на днях вдруг осознали, что продовольственной безопасности страны что-то угрожает. И тут возникает сакраментальный вопрос: а что вы в этом плане сделали за 4 года у власти, помимо того, что ликвидировали профильное министерство и пустили на ветер колоссальные средства из госбюджета якобы на поддержку сельского хозяйства? Ответ попробуем найти в недавней публикации Статкомитета о наличии продовольствия в Армении и степени нашей самодостаточности по основным аграрным продуктам.

    • Акция протеста армянских фермеров
      2020-09-01 12:52

      Армянские фермеры организовали в Армавирской области акцию протеста с требованием урегулировать цену закупа винограда.

    • Аваг Арутюнян: Ожидается хороший год, хороший урожай и хорошее вино
      2019-09-07 11:15

      В этом году в Армении ожидается снижение урожая винограда на 10%, однако его качество будет высоким, заявил на пресс-конференции глава Союза виноделов Армении Аваг Арутюнян.

    • В Араратскую долину проникла филлоксера
      2019-07-18 06:55

      Филлоксера уже распространилась в Араратской долине, но критической опасности для виноградников пока не представляет. Об этом Sputnik Армения заявил начальник Фитосанитарной инспекции при Госслужбе по безопасности пищевых продуктов Армении Артур Никоян.