Последние новости

Требуют суда над виновными

Семьи граждан Малайзии, погибших в катастрофе рейса малайзийских авиалиний на Украине, требуют суда над виновниками трагедии, передает в среду малайзийское государственное новостное агентство "Бернама".

Агентство приводит подборку высказываний родственников девяти из сорока трех граждан Малайзии, погибших в катастрофе. Их короткие интервью были записаны агентством после презентации во вторник доклада Совета по безопасности Нидерландов о результатах расследования гибели рейса МН17.

Все опрошенные агентством родственники погибших требуют доведения до конца уголовного расследования по факту катастрофы и привлечения виновных к суду.

"Я приняла то, что случилось. Моего мужа не вернуть. Но можно и нужно наказать тех, кто выпустил эту ракету", - сказала агентству Мариам Юсоф, вдова командира рейса МН17 капитана Ванна Амрана.

"Мы, родные и близкие погибших, хотим, чтобы исполнители и организаторы запуска этой ракеты были найдены и привлечены к суду. Мы считаем, что справедливость должна восторжествовать", - сказала она.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ