В блице как в рапиде

В Берлине завершился чемпионат мира по блицу (21 тур, 188 участников, контроль времени – 3 минуты + 2 секунды на ход.). Победителем турнира стал российский гроссмейстер Александр Грищук, набравший 15,5 очков.

На 0,5 очка отстали от него француз Максим Вашье-Лаграв и россиянин Владимир Крамник. Лидер армянских шахмат Левон Аронян набрал 13,5 очка и занял 11-е место. Тигран Петросян с 12,5 очками занял 27-е место. Сергей Мовсесян с 12 очками стал 46-м, а Владимир Акопян, набрав 10,5 очков, занял 93-е место. Напомним, что в чемпионате мира по рапиду наши шахматисты тоже не сумели занять высоких мест.

• СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - ТОКИО-2020
      2018-11-14 16:23
      61

Генеральный секретарь ФТАА Пашик Алавердян подвел итоги сезона Сегодня с журналистами встретились генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении, главный тренер мужской сборной Пашик Алавердян и чемпион мира в весовой категории 109 кг Симон Мартиросян.

• Смбат Лпутян возглавил комиссию ФИДЕ
      2018-11-14 15:21
      69

Параллельно с матчем за шахматную корону в Лондоне состоялось заседание президиума Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

• Шахматные успехи в США
      2018-11-14 15:17
      50

Гроссмейстер Завен Андриасян стал победителем международного турнира WinterChessClassic(группа "B"), прошедшего в американском городе Сент-Луис.

• Бронзовые надежды
      2018-11-14 15:13
      69

На проходящем в Бухаресте чемпионате мира по греко-римской борьбе до 23 лет член сборной Армении Норайр Ахоян (55 кг) в поединке за бронзовую медаль уступил представителю Кыргызстана Балбаю Дордокову (3:7).

69

50

• Аронян пока третий в блице
      2018-11-14 10:17
      138

В индийском городе Колката (Калькутта) проходит международный турнир Tata Steel Chess India по быстрым и молниеносным шахматам. В программу входят круговой рапид и двухкруговой блиц при 10 участниках.