В блице как в рапиде

В Берлине завершился чемпионат мира по блицу (21 тур, 188 участников, контроль времени – 3 минуты + 2 секунды на ход.). Победителем турнира стал российский гроссмейстер Александр Грищук, набравший 15,5 очков.

На 0,5 очка отстали от него француз Максим Вашье-Лаграв и россиянин Владимир Крамник. Лидер армянских шахмат Левон Аронян набрал 13,5 очка и занял 11-е место. Тигран Петросян с 12,5 очками занял 27-е место. Сергей Мовсесян с 12 очками стал 46-м, а Владимир Акопян, набрав 10,5 очков, занял 93-е место. Напомним, что в чемпионате мира по рапиду наши шахматисты тоже не сумели занять высоких мест.

• ЧЕМПИОН ВЕРНУЛ ТИТУЛ СПУСТЯ 10 ЛЕТ
      2019-01-22 17:25
      31

Победитель 79-го чемпионата Армении по шахматам Арман Пашикян ответил на вопросы "ГА".

• Борцы тренируются в Цахкадзоре
      2019-01-22 17:08
      28

Сборная Армении по греко-римской борьбе под руководством Левона Джулфалакяна с 17 по 31 января проводит учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре.

• Волейболисты сыграли на снегу
      2019-01-22 13:42
      119

В Цахкадзоре прошел открытый чемпионат Армении по волейболу на снегу среди мужчин и женщин.

• Дата известна, соперник – нет
      2019-01-22 13:40
      104

В рамках вечера профессионального бокса 9 февраля в Сочи на ринг выйдет член сборной Армении, чемпион мира до 23 лет по версии WBO Гор Ерицян. Имя его соперника пока неизвестно, сообщает пресс-служба промоутерской компании "Punch Boxing Armenia".

• Анатолий КАРПОВ: "ФИДЕ ДВИГАЛОСЬ В НИКУДА"
      2019-01-22 07:24
      199

21 января состоялся видеомост Москва – Минск – Ереван – Кишинев с участием 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. Было затронуто несколько актуальных тем, связанных с мировыми шахматами.

• ШАХ СДЕЛАН, БУДЕТ ЛИ МАТ?
      2019-01-21 14:41
      1162

В Ереване закрылась Гроссмейстерская школа, которая была открыта в 2015 году по инициативе трехкратных победителей Всемирных шахматных Олимпиад Левона Ароняна и Габриела Саргсяна.

• Мария ГЕВОРГЯН: "РАДА ВЕРНУТЬСЯ В СБОРНУЮ"
      2019-01-21 07:40
      311

Мария Геворгян стала чемпионкой Армении по шахматам уже в третий раз. Ранее это ей удавалось в 2016 и 2017 гг. Прошлое первенство республики сложилось для нее неудачно, а вот на этот раз шахматистка не оставила шансов соперницам.

• Шахматный чемпионат завершен
      2019-01-21 07:36
      262

20 января состоялся заключительный 9-й тур чемпионата Армении по шахматам. По его итогам стали известны все призеры мужского и женского турниров.