Последние новости

Озбочены ситуацией в Азербайджане

Комиссия по международной религиозной свободе США опубликовала доклад, в котором упомянула о проблеме армянской церкви в Баку. В докладе отмечено, что власти Азербайджана должны предпринять серьезные шаги в стране с целью утверждения религиозных свобод, сообщает армянская служба радиостанции "Голос Америки", передает NEWS.am.

Представляя доклад, госсекретарь США Джон Керри отметил, что для развития любой страны нужно обеспечить религиозные свободы. "Ни одна страна не может реализовать свой потенциал, если для граждан существуют ограничения в правах на свободу религии", - отметил Керри.

Что касается Азербайджана, то с 2013 года и по сей день в стране существуют серьезные проблемы в этом вопросе. В стране  нарушаются не только права мусульман, но и представителей других религий. В качестве примера в докладе отмечена Армянская церковь Святого Григория Просветителя в Баку, которая сегодня используется в качестве склада для сотрудников Администрации президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В своем выступлении Джон Керри раскритиковал власти, ограничивающие религиозные свободы. "Если граждане лишены права на религиозную свободу, то они, как правило, находят более опасные альтернативы", - заметил Керри.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДЕТИ И СТАРИКИ ЖИВУТ В ПАЛАТКЕ, А ГЛАВА СЕМЬИ ОХРАНЯЕТ ГРАНИЦУ
      2023-02-23 10:13

      Шестые сутки семьи, выселенные из здания, находящегося на балансе Министерства обороны РА, проживают в наспех разбитой палатке. Это мужчины в камуфляжной одежде, многие из которых азатамартики, контрактники, а также их жены и дети разных возрастов, старики. Ни для кого из них не было сделано исключения, всех – а это без малого 120 семей(!) посреди зимы выставили на улицу, чтобы освободить занимаемые помещения для передачи их Комитету государственных доходов.

    • "ЖЕЛЕЗНАЯ МОНАХИНЯ" МАДОННА БЬЮДЕР
      2022-11-09 05:49

      Триатлон – относительно молодой вид спорта, который зародился в 20-х годах прошлого столетия, набрал популярность в 80-х, а на Олимпийских играх дебютировал только в Сиднее-2000. Представляет собой последовательное прохождение трех дисциплин: плавания, заезда на велосипеде и бега.

    • НЕОБХОДИМ ЕВРАЗИЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА!
      2022-03-14 09:46

      «Порабощенные народы» - низший биологический вид? По требованию США и их союзников президент Ельцин 8 декабря 1991 г. подписал Беловежские соглашения для придания законности развалу СССР. Эти документы на время превратили США в мирового гегемона.

    • ПРИ ПРЕЖНЕЙ ВЛАСТИ СВОБОДА НЕ УЩЕМЛЯЛАСЬ ЗАКОНАМИ!
      2022-02-17 10:11

      Прямое посягательство на свободу слова Член правления АНК, один из самых активных правозащитников и борцов за права человека в годы правления РПА Армен Хачатрян на днях в эфире Общественного ТВ объявил, что при прежней власти свобода не ущемлялась законами. При нынешней власти, по его словам, предъявление обвинений по 260 уголовным делам за нанесение "тяжких оскорблений" есть прямое посягательство на свободу слова именем закона.