Последние новости

Президентские выборы в Турции могут обострить армяно-турецкие отношения

В течение ближайших десятилетий Турция вряд ли будет готова признать Геноцид армян, а в армяно-турецких отношениях вряд ли что-либо изменится, хотя президентские выборы в Турции определенным образом повлияют на них. Такое мнение в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am выразил Геворг Бардакчян, арменовед из Мичигана.

По его мнению, если Эрдоган сможет получить большинство голосов и будет переизбран, в армяно-турецких отношениях начнется очень сложный период. Пока что основная задача Эрдогана, по мнению Геворга Бардакчяна - «отобрать» 13% голосов у курдской партии и получить абсолютное большинство, чтобы продвигать в парламенте свою программу. До сих пор его программа была умеренно-мусульманской, но впредь, скорее всего, станет полностью мусульманской. Армяно-турецким отношениям все это вряд ли пойдет на пользу.

 «В Турции сегодня все будто вверх дном, словно открыли ящик Пандоры, особенно после их новой политики в отношении курдов. Не исключено, что в скором будущем будут новые гражданские столкновения», - отметил арменовед.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧТО ИЗВЕСТНО О ДЖИЛЛ БАЙДЕН, СУПРУГЕ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА США
      2020-11-22 10:37

      Президентские выборы в США всегда приковывают к себе внимание. И пока политики следили за ходом подсчёта голосов, а простые обыватели делали ставки на победителя, множество людей обращают внимание на ту женщину, которая после инаугурации станет первой леди Соединённых Штатов.

    • 77 ИЛИ 74?
      2020-10-07 12:54

      Пляска на живых костях Мало кто вспоминает сегодня о том, что избранный в 1840 г. президентом США У. Гаррисон простудился в ходе своей инаугурационной речи под дождем и через месяц скончался, однако в истории он навсегда останется девятым президентом США. Дональд Трамп заразился коронавирусом, но его считают не больным, а всего лишь инфицированным. Если его состояние ухудшится, то он может пропустить всю предвыборную агитацию.

    • АРФ "ДАШНАКЦУТЮН" ГОТОВИТСЯ К ВЫБОРАМ
      2019-08-01 11:00

      Партия АРФ "Дашнакцутюн" демонстрирует уверенность в том, что будет представлена и в парламенте следующего созыва Республики Арцах.

    • ЗЕЛЕНСКИЙ ВЗЯЛ ВЕРХОВНУЮ РАДУ, ОСТАЛОСЬ СО ВСЕМ ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ
      2019-07-24 11:50

      Президент Украины Владимир Зеленский по итогам прошедших 21 июля досрочных парламентских выборов установил полный контроль над Верховной Радой. По идее к нему должна перейти вся полнота власти в стране.