Последние новости

"Трансаэро" прекращает работу

Росавиация по итогам проверки "Трансаэро" подписала акт об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании с 26 октября. Об это заявил министр транспорта Максим Соколов в интервью телеканалу "Россия 1".

Получается, что с началом зимнего расписания перевозчик прекращает работу, все его права выполнять полеты по международным маршрутам теперь будут переданы другим авиакомпаниями.

Что касается интересов пассажиров, то здесь ничего не меняется. Все клиенты перевозчика, имеющие на руках билеты до 15 декабря этого года включительно, будут перевезены. "Они будут перевезены непосредственно на рейсах "Аэрофлота" или рейсах других российских авиакомпаний, которые в этой ситуации подставят плечо", - сказал министр.

До 26 числа "Трансаэро" перевезет еще 50 тысяч пассажиров. А с началом зимнего расписания компании останется выполнить обязательства перед 100 тысячами пассажиров. "Конечно, перевозка этих 100 тысяч человек хоть и очень важная, сложная, но выполнимая задача", - сказал министр, передает Rg.ru.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ