Последние новости

ГОЛЬФСТРИМ ОСТЫВАЕТ!

В том же контексте

Вначале о самой популярной агитке противников реформы. Агитка эта гласит, что если предыдущие общегосударственные выборы и референдумы проходили с явными нарушениями, то назначенный на 6 декабря референдум исключением не станет, стало быть, он изначально нелегитимен. 

БОЛЬШИНСТВО НЕЗАВИСИМЫХ АНАЛИТИКОВ МЕЖДУ ТЕМ СХОДИТСЯ ВО МНЕНИИ, что действующая Конституция не обеспечивает возможность развития государства, а посему страна нуждается в реформе, которая вполне законна.

Что касается претензий к власти как к инициатору реформы, то доктор политологии университета Сорбонны Айк Мартиросян по этому поводу заявил: "Власть подписывает международные соглашения, совершает конкретные официальные действия от имени государства, и если мы считаем эти действия легитимными, то вопрос легитимности референдума тоже следует рассматривать в том же контексте. Необходимость в реформе Конституции созрела, действующий Основной Закон не обеспечивает возможность продвижения государства по пути развития".

Скучная агитация

Противники реформы из кожи лезут, чтобы поднять массы на борьбу, однако у них ничего не получается. Уже перестали агитировать против реформы и стали агитировать за революцию - никакой реакции. Ну, не идут люди за Раффи, Макеяном и лидерами "Учредительного парламента"!

УЖЕ И ЛИСТОВКИ КЛЕИЛИ, И НА АСФАЛЬТЕ РИСОВАЛИ, И МИТИНГИ проводили, и ультиматум президенту зачитывали, и даже обвинения против членов специализированной комиссии выдвигали… Не помогает! Скучная у противников реформы агитация, просто уши вянут, до чего неинтересно, пресно, старо и пошло. В таких случаях один из героев Диккенса любил повторять: "От такой скуки даже Гольфстрим остывает!"

Да, люди живут плохо, но за кем попало не пойдут. Сегодня в лагере оппозиции многие примеряют на себя роль лидера, однако по-настоящему интересных и адекватных требованиям времени деятелей нет. Есть люди, которые за 2 десятилетия ни единым проблеском не обогатили политическую мысль, а потому народ уже давно не реагирует на громкие слова о "разрушении государства" и "преступном режиме". В таких условиях отдельные лидеры прибегают к нечистоплотным приманкам. Подробности с абзаца.

Приманка

"Армянское возрождение" не будет сотрудничать с другими силами в лагере противников реформы по той простой причине, что ни "Новая Армения, фронт спасения", ни многочисленные движения и инициативы из лагеря "Нет!" ни за что не согласятся сотрудничать с альянсом под руководством Артура Багдасаряна.

В ЛАГЕРЕ ПРОТИВНИКОВ РЕФОРМЫ БАГДАСАРЯН - ПЕРСОНА НОН ГРАТА, особенно после того, как фракция "Оринац еркир" не проголосовала большинством голосов против проекта реформы, а проголосовала в нейтральном режиме, то есть большинством голосов воздержалась. А потом, как ни в чем не бывало, объявила о масштабном участии в агиткампании. Иными словами, сами голосуем "воздержался", а потом призываем народ сказать "нет".

Что касается последних заявлений относительно представительства "Оринац еркир" в парламенте 2017 г. под ширмой альянса "Армянское возрождение", то такая перспектива представляется нам весьма сомнительной даже в том случае, если в ход пойдут большие деньги председателя Союза армян России. Ара Абрамян, как известно, объявил на днях о намерении принять активное участие в армянской политике. У Абрамяна даже есть своя программа спасения Армении и планы по созданию своей партии. Багдасарян очень хочет, чтобы политические планы Абрамяна были связаны с альянсом "Армянское возрождение". Соратники Багдасаряна уже достаточно долго используют имя председателя Союза армян России как приманку для лидеров карликовых партий и общественных организаций с целью привлечения их в альянс под руководством Багдасаряна.

Если верить окружению Багдасаряна, то сегодня "Армянское возрождение" объединяет порядка 140 партий и общественных организаций, не считая "Оринац еркир". Сколько членов насчитывает самая многочисленная из примкнувших к альянсу сил - 10 или 20, уточнить невозможно, сведения о партнерах Багдасаряна хранятся за семью замками. В прессу уже просочились сведения, что некоторые из этих организаций даже не числятся в госрегистре.

О том, что "Армянское возрождение" такая же профанация, как и официальная численность рядов "Оринац еркир" накануне парламентских 2012 года выборов (назывались цифры порядка 170 тыс.), выяснится после выборов 2017 г., если, конечно, до этого альянс не распадется. Такая перспектива вполне реальна, ведь руководители 140 общественных и политических организаций, во всяком случае, самые прозорливые из них, наверняка в скором времени догадаются, что проходные места единого предвыборного списка займут Артур Багдасарян и его ближайшие соратники, а руководители 140 организаций окажутся на задворках списка и послужат массовкой для реализации планов Багдасаряна... Впрочем, вряд ли даже самая многоликая массовка поможет альянсу во главе с Багдасаряном оказаться в парламенте 2017 г. Даже если к традиционным предвыборным подношениям в виде варенья, водки и кофе прибавится кругленькая сумма…

После заявления Ара Абрамяна о намерении сыграть свою игру на поле армянской политики, газеты хором заявили, что ставка на Багдасаряна и его альянс не сыграет…

Аутсайдеры

Раффи опять отбыл в США. Похоже, на сей раз он решил позировать в роли непримиримого противника власти на солидном расстоянии. Когда же дело дойдет до голосования, то 6 декабря выяснится, что у " Наследия" опять не хватает представителей в избиркомах.

ГОСПОДИН РАФФИ ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ПОДГОТОВКУ лицензированных представителей своей партии в избиркомах, ведь этих представителей надо отправить на специальные курсы и оплатить им не только учебу, но и транспортные расходы.

Нехватка членов в избиркомах - привычная для "Наследия" ситуация. Напомню, что по закону в подобных случаях вакантные места в комиссиях восполняются председателем, проще говоря, отходят к республиканцам. Не так давно мы уже информировали своих читателей о том, как те или иные партии относятся к своим полномочиям по части делегирования представителей в избиркомы, а потому повторяться не будем, тем паче что по поводу Раффи и Артура Багдасаряна у нашей публики никаких иллюзий нет и не предвидится.

Референдум референдумом, а с видом на парламентские 2017 г. выборы о шансах партии "Наследие" и альянса "Армянское возрождение" говорить не приходится: не будет в следующем парламенте фракций с таким названием, потому что это будет хороший парламент… О прогнозах на этот счет читайте в следующем номере под заголовком "С баланса на баланс?"

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 23-Окт-2015
    _____"Раффи опять отбыл в США."------ Раффи, дорогой, оставайся там несколько месяцев,(лучше год), пожалуйста, и Зара тоже пусть останется! Отдыхайте, прогуляйте, наслаждайтесь! Мы тут без вас как-то обойдемся!))))))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
    2024-04-26 10:17

    После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

  • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
    2024-04-25 10:15

    Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

  • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
    2024-04-24 09:57

    В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

  • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
    2024-04-24 09:40

    "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
    2024-02-17 10:23

    По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

  • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
    2024-02-15 09:55

    В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

  • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
    2024-02-15 09:47

    Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".