Последние новости

Новая логика

Нет больших надежд, что до конца текущего года состоится встреча президентов Армении и Азербайджана. Об этом заявил на пресс-конференции 21 октября директор научно-образовательного фонда «Нораванк», политолог Гагик Арутюнян.

Во всем регионе, по его словам, устанавливается новая логика. «Это, в первую очередь, касается Турции и ее соратника Азербайджана. Может быть, это приведет к более реалистичным подходам с их стороны», - отметил Арутюнян. По его впечатлению, кризис, подобный турецкому, существует и в Азербайджане. «В этом плане должна смягчиться  провокационная политика Турции в вопросе Карабаха. Сдерживающую рубашку на наших азербайджанских соседей надела и Россия», - подчеркнул эксперт. Альтернативы сопредседателям Минской группы ОБСЕ, с точки зрения политолога, пока еще нет. «Но мне кажется, что проблемы Нагорного Карабаха и Азербайджана будут решены в немного ином формате. Очевидно, что вопрос не решается, поскольку у США и России разные представления о том, как проблема должна быть решена», - добавил Гагик Арутюнян, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРБАЙДЖАН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
      2022-09-24 08:37

      «Следует констатировать, что Азербайджан превратил применение силы в основной метод решения своих вопросов в регионе, что является нарушением 10 основополагающих принципов международного права. В лице Азербайджана мы имеем дело с преступным государством, руководимым военными преступниками, которое периодически совершает преступления против мирового армянства, в частности, населения Армении и Арцаха», - заявил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.