Последние новости

Еще один центр приема беженцев подожгли в Швеции

         Еще одно здание, в котором власти Швеции планировали разместить прибывающих беженцев, сгорело минувшей ночью, сообщил телеканал SVT. Полиция подозревает поджог. Это уже седьмой подобный случай с начала октября.

          На этот раз сгорел дом в местечке Эрла недалеко от города Эскильстуна в юго-восточной Швеции, где летом размещался детский лагерь. Власти планировали разместить в нем беженцев. В результате пожара никто не пострадал.

          Минувшей ночью также сгорел пункт приема мигрантов в местечке Мункедаль на западе Швеции. Это был повторный поджог центра: ранее во вторник огонь уничтожил флигель здания. Полиция расследует возможную взаимосвязь между этими инцидентами, передает ТАСС.

          В ночь на воскресенье сгорело планировавшееся для приема беженцев здание бывшей школы в коммуне Кунгсбака на юго-западе Швеции. За сутки до этого ЧП произошел поджог другой бывшей школы в коммуне Юнгбю на юге страны, где также должен был быть открыт пункт приема беженцев. Ранее сгорел барак в Арлёве (южная провинция Сконе), в котором местные власти организовали центр размещения подростков- мигрантов, прибывающих в Швецию без родителей.

          На фоне сообщений об этих поджогах некоторые муниципалитеты объявили, что больше не будут сообщать общественности о том, где разместят пункты приема беженцев.

          Согласно опубликованному в четверг прогнозу миграционного управления, 9,8-миллионная Швеция в 2015-2016 гг может принять до 360 тыс. мигрантов. Это самый высокий показатель на душу населения в ЕС.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • ТАМ, ЗА ТУМАНАМИ
      2023-01-31 10:07

      Азербайджан эвакуировал из Ирана персонал своего посольства. Оставил только консульство в Тебризе. Предлог – нападение на Посольство Азербайджана в Тегеране. В Азербайджане называют это террористической атакой, хотя о каком теракте можно говорить, когда уже ясно, что причина нападения в том, что один азербайджанец хотел свести личные счеты с другим азербайджанцем.

    • ЧЕРТЫ МИГРАЦИИ
      2022-12-17 09:44

      18 декабря отмечают Международный день мигранта За 9 месяцев 2022 года убежища в Армении запросили 619 иностранцев (из них 205 заявок одобрены). Кстати, это самый высокий показатель за последние 10 лет. В 2012 году поступило 579 заявок, из которых 390 было удовлетворено), что было связано с потоком спасающихся от войны соотечественников из Сирии. В текущем отчетном году более половины обратившихся (367) – граждане Украины, которые спасаются из зоны боевых действий (утверждено 168 заявок), 73 иранца (отклонено 13 заявок), 65 иракцев и 42 кубинца (отклонено 16 заявок).

    • АРМЕНИЯ-РОССИЯ: ВОПРОСЫ ЛОГИСТИКИ И МИГРАЦИИ
      2022-11-28 09:52

      В Ереване прошел круглый стол «Новые грани развития российско-армянских логистических и миграционных процессов», организованный Ростовским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) и поддержанный Китайским центром науки и культуры Республики Армения. Мероприятие состоялось в рамках проводимого в Ростове российско-армянского логистического форума «Актуальные аспекты развития логистических коммуникаций» как части Программы межрегионального сотрудничества между правительствами РФ и РА на 2022 – 2027 гг.