Последние новости

Опять обстреливают Тавушские села

          Азербайджанская сторона  24 окрября вновь обстреляла приграничные села Тавушской области Армении. В течение всего дня  отмечались нарушения режима прекращения огня. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Минобороны Армении.

          В течение дня выстрелы в основном носили нерегулярный характер. Вечером противник начал стрелять интенсивнее. Был повреждён дом одного из жителей села Баганис.

          В министерстве обороны Армении заверили, что ситуация остаётся под контролем. Вооружённые силы осуществляют адекватные ответные действия.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Член организации «Боевое братство» арестован на 1 месяц
      2024-04-25 09:20

      На сегодняшнем судебном заседании члену организации «Боевое братство», участнику 44-дневной войны Арману Петросяну было предъявлено обвинение в хулиганстве, принято решение арестовать его на 1 месяц.

    • Киракосян: Совбез ООН и ЕСПЧ никогда не называли Армению оккупантом, а тем более агрессором
      2024-04-25 09:18

      Представитель Азербайджана заявил, что Армения «игнорирует реакцию на вторжение и оккупацию со стороны Армении». Азербайджан особо подчеркивает решение Европейского суда по правам человека, согласно которому Армения обладает юрисдикцией над Нагорным Карабахом по логике статьи 1 Европейской конвенции.  Об этом заявил представитель Армении по международным правовым вопросам Егише Киракосян.

    • Доклад: Правозащитники обеспокоены случаями небоевых смертей в армянской армии
      2024-04-25 09:16

      Правозащитные неправительственные организации выразили обеспокоенность в связи со смертями в армии, не связанными с боевыми действиями, и неспособностью правоохранительных органов провести заслуживающие доверия расследования этих смертей. Об этом говорится в ежегодном докладе Госдепартамента США «2023 Country Reports on Human Rights Practices: Armenia».

    • У здания посольства Турции в Тбилиси состоялась акция армянской общины
      2024-04-25 09:14

      Представители армянской общины Грузии провели акцию у посольства Турции в Тбилиси в связи со 109-й годовщиной Геноцида армян, сообщил Aliq media. В ходе мероприятия перед собравшимися выступили глава общественной организации «Армянская община Грузии» Артур Мирзоян, члены организации, священник Грузинской епархии ААЦ Киракос Симонян и др. Кроме того, «Армянская община Грузии» организовала выставку, посвященную Геноциду 1915 года, а также преступлениям азербайджанских военных в ходе войны 2020 года в Арцахе. Armenia Today






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ЗАЩИТИТ ТАВУШ? ВОСКЕПАРЦЫ ПРОСЯТ ПРИЕХАВШИХ НЕ УЕЗЖАТЬ…
      2024-04-01 09:40

      В настоящее время командиром 3-го армейского корпуса является полковник Александр Цаканян. В июне 2021 г. он сменил на этом посту генерала Григория Хачатурова. Кандидатура была выбрана не случайно, правящая верхушка хотела избежать брожений в рядах армейской структуры в связи с уходом Хачатурова. По этой причине выбор пал на Цаканяна, который служил под началом генерала, занимал ответственный пост в 3-м армейском корпусе. Именно ему предстоит выполнить приказ об отводе вооруженных подразделений от линии соприкосновения, то есть, повторить то, что в свое время по приказу министра обороны Вагаршака Арутюняна имело место в Санасаре и Ковсакане.

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЗАБЫТАЯ ВОЙНА. ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТПРАВИЛ ВОЙСКА ДОМОЙ?
      2023-11-10 10:35

      16 ноября исполнится годовщина позиционной войны. 2 года о ней говорили меньше, чем о других событиях. Мы обратим внимание на значимые события ноябрьских дней 2021 г. Многие забыли, что позиционная война началась на следующий день после того, как Пашинян впервые официально признал факт оккупации территории РА. 15 ноября 2021 г. главарь режима впервые после 12 мая объявил о том, что территория трех марзов частично оккупирована азербайджанцами.